ДЛИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕЛЕТЫ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ - вопрос №993560

Добрый день! Планирую долгожданную беременность, но меня смущает то, что мы живем на Дальнем Востоке (отсюда можно добраться только самолетом 8,3 часов перелет до Москвы) и у нас в планах отпуск 2,5 месяца. Опасен ли такой перелет во время беременности? Или можно летать на определенных сроках, если да то каких?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Если беременность протекает без осложнений, то длительные перелёты не опасны

Но некоторые авиакомпании могут не пустить беременную женщину на борт самолёта в определённом сроке.

Этот вопрос вы можете выяснить, позвонив в соответствующую авиакомпанию по  данному вопросу.