Свердловская область

Добрый день. Я 22 декабря в результате легкого алкогольного опяьянения облокотился на двери лифта на 3 этаже. Двери из-за неисправности открылись,... - вопрос №993948

лифт был на несколько этажей выше. в результате я упал в шахту лифта с 3 этажа. Сразу после того как меня достали из шахты приехала скорая помощь и увезла в больницу.В больнице диагностировали перелом пяточной кости. Наложили гипс. Позже ко мне пришел участковый. Я дал все показания и написал заявление (Прошу привлечь ответственных лиц, по вине которых я получил травму и тд). Сегодня мне пришел отказ о возбуждении уголовного дела.С гипсом я проходил почти 3 месяца. Полноценно на ногу вставать не могу все еще. На работе мне сказали, что больничный мне будет оплачиваться в размере прожиточного минимума, т.к. травма получена в алкогольном опьянении. После моих подсчетов я уже потерял в зарплате порядка 80-100 тыс. рублей. Врач говорит, что до полного выздоровления потребуется еще от 1 до 3 месяцев. В связи с этим у меня вопрос, подавать ли мне опять заявление в полицию, или писать новое заявление в прокуратуру.Или стоит попробовать написать требование на возмещение ущербра в ту службу ЖКХ, которая обслуживает данный лифт? И не будет ли это выглядеть как вымогательство, если попробовать решить это мирным путем без суда? И в каких размерах можно оценить данный ущерб (ранее не имел даже малейшей практики в таких вопросах). Заранее благодарен!

Ответы

Обратитесь с иском в суд, к виновнику, пускай возмещает.