Молозиво. - вопрос №99535

Здравствуйте! обнаружила сегодня, что из молочных желёз выделяется молозиво при надавливании. Грудь не болит, не тошнит, никаких признаков беременности нет. Половой акт был неделю назад, но партнёр был выпивши и не кончил. До этого у меня сексуальных контактов не было более полу года. С чем это может быть связано???

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Я бы не сбрасывала со счёта возможность беременности. То что партнёр «не кончил», значит только то, что он не получил полную разрядку, а немного спермы в процессе выделилось в любом случае. Сперма, хоть и немного, выделяется и до кульминации. Именно поэтому прерванный половой акт не является предохранением. Болезненность молочных желез и прочие признаки беременности, которые возможны на столь малом сроке — это только предположительные признаки. То есть, они не обязательны. Повышение уровня пролактина и, как следствие, выделение молозива, вполне может быть — это тоже один из предположительных признаков беременности, хоть и не часто встречающийся. Стоит сдать кровь на ХГЧ, чтоб подтвердить или исключить беременность.

Если беременности нету, то следует проконсультироваться у эндокринолога и гинеколога и выяснить причину по которой повысился уровень пролактина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Мало информации для ответа.Причин может быть несколько.

Здравствуйте.

Молозиво. Работой молочной железы руководит  гормон пролактин, регулирующий выделения из протоков железы.

Всё же молочная железа — это железа!!! И в её протоках находится прозрачный секрет!!! Который может выделиться при нажатии под сосочек.

При повышении уровня пролактина может выделиться молозиво и, даже,  начаться лактация!!! Например, воспаление придатков маточки.

Не должно  выделяться коричневых, красных, зеленоватых выделений. При наличии таких выделений лучше пройти обследование в онкодиспансере.

С уважением.

Вероятно, у вас повышен уровень пролактина — гормона, отвечающего за лактацию. А вот причин этого может быть несколько и выяснять их нужно у эндокринолога.