Здравствуйте, подскажите как мне перебороть страх, мы с мужем хотим снять картиру в городе найти там работу и жить, у нас годовалый ребенок, но я боюсь что у нас нечего не получится. - вопрос №996219

Так как у нас маленький ребенок я боюсь что не смогу найти работу.А муж нас один не протянет. Мне очень хочется переехать в город, но внутри меня сидит страх.

Лучший ответ по мнению автора

Ваши опасения не беспочвенны, риск действительно есть. Но так ведь можно всю жизнь просидеть дома и ничего не сделать для достижения мечты, не попытаться достичь желаемого. А потом всю жизнь жалеть.  Наверное, Вы молоды и когда же ещё, как не сейчас, начинать идти к своей цели? Вы думаете будет легче с ребёнком школьного возраста, который уже более-менее привык к одному месту жительства, родственникам, окружению? Лучше пусть адаптируется к новому сейчас.  И вы с мужем обязательно найдёте себе работу. Не бойтесь начинать, это почти всегда трудно. Но результат того стоит. Спланируйте ваш переезд, обдумайте, поищите заранее и выберите варианты жилья и работы хотя бы по Интернету. Удачи Вам во всём.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, от страха нужно освобождаться, не нужно с ним бороться, это ведь борьба с самой собой. И отчего Вы думаете, что супруг не сможет Вас обеспечить, Вас и вашего ребенка, отчего сомнения, обоснованны ли они, или тоже являются плодом Вашего воображения и страха, уточните. Как только Вы освободитесь от страха и научитесь доверять мужу, так  всё у Вас и получится. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ирина!

Раз есть страх, значит, для этого есть какие-то основания. Страх на пустом месте не возникает.

Конечно, есть люди, которые страдают фобиями и всего боятся, но если у вас такого нет, значит, что-то не так в вашей семье,  или вы не уверены в своем муже, или в себе, или что-то еще.

Иногда чувство страха является предостережением, что вы что-то делаете не так или вам  чего-то надо избежать в будущем.

Подумайте над этим! .

Если сами не справитесь, обратитесь, я астропсихолог,  работаю со звездами, смогу вам помочь!

Доброго дня, Ирина.

Вопрос 1: зачем вам переезжать в город? Что Вас не устраивает в этом?

Вопрос 2: почему Вы считаете, что муж вас не «протянет»?