занимаюсь самоуничтожением..... - вопрос №997184

Здравствуйте, уважаемые эксперты! прошу вас отнеситесь к моему крику о помощине очень отрицательно, просто я на грани, я мама замечательной принцессы 2.5лет, жена любимого мужа, в браке уже 8 лет и вроде все хорошо, но последнее время я борюсь с собой… моей маме в августе 2013г.диагностировали рак сигмовидной кишки 4ст, в декабре делалиоперацию полостную по удалению всех метостаз, сейчас она проходит химиотерапию, очень сложно все и тяжело, она увядает на глазах и дело в том, что я все отлично делаю, не показываю вида, потивина для нее, но все внутри копиться и раз в 3-5 месяцев могу сорваться с неблагоприятной знакомой на всю ночь, проквасить, извиняюсь, как мужики последние, оторваться все забыть, а потом утром и еще очень долго я себя ненавижу, мне стыдно перед мужем, перед дочкой, перед мамой, но как бес тянет, конечно же мне тяжело, но это же не отговорки, вот это опять случилось буквально на днях, упала и разорвала до кости себе палец, понимаю уже, что это Божье предупреждение или моего Ангела-Хранителя, но я боюсь себя боюсь своей слабости, если я себя не могу удержать в руках, то как я воспитаю свою доченьку… мне очень страшно, ведь головой понимаю, что нельзя так, противно мне самой от себя… я совсем пропащая???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.Вы не пропащая, вы не умеющая выпускать свои эмоции наружу. Я понимаю, что вам тяжело, вы боретесь, как можете, но зачем прятать эмоции в себе? Сейчас вы освобождаетесь с помощью алкоголя, но в конечном итоге это только все усугубит (не только для вас, но и для мужа, дочери). Но этого не надо стыдиться, потому что если не будет разрядки, вы сойдете с ума — в прямом смысле. Другое дело, что нужно найти иной источник разрядки. Не держите эмоции в себе, говорите с мужем (он поймет и поддержит). Примите для самой себя, что смерть матери неизбежна и как бы вы не бились, вы проиграете — не сейчас так потом. Поймите, что мама уходит в лучший мир, без боли и страданий. Не думаю, что ваша мама бы хотела, чтобы вы самоуничижали себя. Крепко держитесь за семью, она ваш спасительный маячок, который любит вас и поддерживает. С уважением и поддержкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена — вы очень точно описали свое состояние, с точки зрения православной психологии. Действительно, алкоголизм — навязывается духами злобы поднебесной, как их называют и они настроены на то, чтобы погубить человека, довести его до безумия, уничтожения и суицида, вы в этом уже убедились сами. Как бы вам не было больно (а больно будет не вашей душе, а полюбившим вас духам), но общение с «неблагоприятной знакомой» придется прервать. Попросите мужа, чтобы он вас оберегал от этого общения и следил за тем, чтоб вам никто больше не предлагал выпить. Женский алкоголизм всегда тяжелее, потому что женщины не умеют сопротивляться потустронним силам по причине своей слабости. В момент очередных нападок спасайтесь добродетелями, делайте что-то хорошее для мамы или дочери. Более подробные рекомендации в чате.

Здравствуйте, Алена!

Вы, действительно, занимаетесь самоуничтожением — уничтожением своих эмоций, которые — живая, пульсирующая часть Вас. За что Вы так с ними?

Вы их не уничтожите, спрятав их от самой себя. Но без их разрядки Вы добьетесь того, что они будут копиться и вырываться на волю в любой момент. И алкоголь — простой способ этого добиться.

Бояться их не стОит. Если Вы их признаете как часть себя и разрешите себе их выражать тогда, когда они приходят, то таким образом Вы лишите их разрушаюшего заряда. Выражая эмоции, Вы сможете ими управлять.

Доброе утро. Алена, вам стоит переформатировать вопрос, потому что основная ваша проблема — это заболевание алкоголизмом. Вам нужно, пока не поздно,  обратиться на очную консультацию к наркологу. В условиях стационара вам смогут помочь, применив к вам комплексное лечение. И для этого вам нужны и признание проблемы и огромное желание вылечиться. Именно ваша зависимость определяет ваше поведение.

Лена, и помните: своим зависимым поведением  вы формируете у своей принцессы страхи и фобии (все взрослые проблемы родом из детства), показываете дочке деформированные модели «женщины» и «матери» и деконструктивные паттерны самоуничтожающего поведения, особенно условиях стресса.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.