Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, 15 марта этого года моего молодого человека задержали, 16 марта был суд по мере пресечения наказания, заключили под стражу до 15 мая... - вопрос №999579

включительно… Обвиняют по статье 30 ч.3,228.1.ч 5 УК РФ. Ситуация в следующем, гражданин С(мой молодой человек) сбыл гражданину А, который добровольно принимал участие в оперативно-розыскном мероприятии, 994 грамфетамина за 65 тыс рублей. Со слов гр С факта передачи денег не было, т.е не было меченых купюр и т.д, т.е доказательства контрольной закупке остаются лишь в виде фотосъемки и признания гр А. и прослушки(возможно) Гр С ранее не судим, официально нигде не работает, имеет регистрацию в СПб. Гр С и гр А знакомы очень близко… При обыске по месту прописке и по фактическому адресу у гр С ничего изъято не было, ни денег ни наркотиков… Есть хоть какой нибудь шанс чтобы гр С получил условный срок?

Ответы

Только, если заключать досудебное соглашение о сотрудничестве.