Я не люблю людей... - вопрос №50666

С детства испытывала сложность в общении  сновыми людьми, чувствуя себя совсем не комфортно  в кругу их общения..

Даже с теми знакомыми с которыми общение постепенно наладилось.я чувствую их какую-то активность, в общении… Стремление в знакомстве с новыми людьми… Однако, со своим характером я найти в себе этого не могу.Когда мои знакомые зовут меня познакомится с их новыми друзьями… я совершенно не хочу идти на эту встречу… хотяя понимаю что тем самым я могу обедть этого человека… но мне вовсе не притно будет находится в кругу этих людей, не комфортно… Когда мои друзья предлагают мне встретися… я соввсем этого, не хочу, я бы просто свернулась в комочек и никого не видела… сидела бы в своём маленьком мирку… и занималась теми делами которые мне интересны… А при общении с людьми, только и ловишь, то грубость, то злость… Ненависть… обман… особенно мерзко когда что-то говорят у тебя за спиной, обсуждают ,.....,.Я не знаю что мне можно делать с этим состоянием, понимаю что с таким настроем я могу просто всю жизнь просидеть одна...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

По своему психологическому типу вы очень выраженный интроверт, из-за этого и все проблемы с общением.  Почитайте книгу Марти Лэйни "Непобедимый интроверт", там дается множество советов и рекомендаций на эту тему, уверена, она вам поможет))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Но Вы все сами понимаете- что причина в Вашем характере- измените себя и мир изменится. Вы слишком сконцентрированы на себе, а нужно больше думать о других- что Вы им можете дать, а не взять, Вы же может дать часть своей Любви, а что бы что то давать- это нужно иметь, И эта энергия берется от развития безусловной Любви- когда Вы любите себя и все что Вас окружает- безусловно, на самом деле в мире — все гармонично и все совершенно, а то что Вы критикуете и осуждаете в других людях- считается что это есть в нас самих...

Ваш мир слишком мал, чтобы впустить в себя очевидную пользу от общения — единственную истинную роскошь  жизни. Когда ты понимаешь и тебя понимают.

Вы себя не знаете, а потому не любите. Тот, кто не любит себя — не способен полюбить других. Тогда он видел бы в каждом из окружающих частичку себя. Пока вы видите (и научились прогнозировать) лишь то, что имеется в вашем ограниченном мирке. И даже не подозреваете, насколько люди могди бы осчастливить вас, если бы вы научились раздвигать границы своих потребительских зависимостей. Ваши кривые зеркала — всего лишь нежелание и неумение видеть в людях доброе и хорошее начало, Божественное.

Даже знакомые вам ненависть, обман, злость, грубость… — всего лишь копменсаторные явления, проистекающие из того же самого желания — получать только готовый комфорт без умения его создавать вокруг себя.

Весь вопрос в том, — хотите ли Вы этого. Понимаете ли Вы для чего Вам это нужно… Если это из серии: "Не мешало бы", то вряд ли что-нибудь получится, так кк предстоит серьезная и длительная работа по изменению Вашей социальной активности. Сейчас Вы внутри своих темпераментальных и, может быть, характерологических осбенностей. Видимо ситуация вокруг Вас меняется, Ваше положение меняеся, и Ваш характер Вас перестал устраивать. Иначе, Вы бы не задались вопросом: "Что делать?" А работа здесь предстот длительная, в том числе и по коррекции ценностй и взгядов на мир и насвое в нем положение.