что считать изменой - вопрос №61633

Очень хочется, что бы ответили, что же всё таки считать изменой: интимные отношения, флирт, поцелуи, либо ухаживания.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Измена может быть там, где есть КОНТРАКТ (БРАК, ЗАВЕТ), предполагающий сохранение ВЕРНОСТИ друг другу. Все остальное — это ваши мысли и фантазии.

изменой нужно считать то, что ваше сердце подсказывает вам ею считать

ну и конечно то, о чем вы в паре договорились — что считать изменой

интимные отношения — это измена "телом", в принципе, как и поцелуи

флирт и ухаживания — человек дарит свое время, энергию и сексуальные намерения комуто другому, тем самым "обирая" пару

но это пессимистичный взгляд. Важно то, как вы договорились в паре, как вы оба видите ситуацию. Некоторые пары, например, считают изменой, когда один дал деньги  кому-то третьему, но при этом спокойно относятся к тому, что у когото из супругов связи на стороне.

 Для каждого свои критерии. Многие считают, что это любые физические контакты, а для кого-то Важна "духовнвя связь". принято считать, что девушка пойдет "на сторону", только если ей очень понравится человек, а мужчина. если просто почувствует физическое влечение. По-этому женщины считают изменой не просто секс, а отношения на стороне. А мужчины — просто секс. Все судят по себе. Если Вы флиртуете с другим, то и флирт своего МЧ будите считать изменой.

дорогой автор! Каждый может считать для себя изменой всё, что угодно — предательство (лицемерство, двуличие), интимная близость, общение, прикосание, поцелуи… Для каждого своё понятие этого "табу"!

Вы спрашиваете у нас… Похоже С вами случилась именно интимная измена, скорее Ваша половинка… И вы не знаете прощать ли или же нет...

Решать Вам.Если я попала в точку- пишите, решим.

всего доброго Вам.

Вы считаете, что существуют какие-либо ВСЕОБЩИЕ "правила" на сей счёт, пригодные в любой ситуации, для любых людей? На самом деле изменой разные люди считают совершенно разные вещи, и важно понимать — ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ они считают изменой именно эти вещи, а не другие, что им это даёт, от чего они пытаются таким образом защититься. Как правило, защищают таким образом то, что наиболее значимо, а, с другой стороны — то, в отношении чего наиболее неуверенно себя чувствуют.

Здравствуйте!

Изменой следет считать то, в чем вы изменяете  сами себе.

Например- вам не хочется идти к гости к кому то, но вы идете, потому что вас пригласили и вы не можете отказать.

Вам не нравится человек, сосед, например,  по лестничной клетке, но вы изменяя себе, здороваетесь с ним каждое утро и т.д. .

Добрый вечер. С точки зрения православия — любовный помысел уже есть измена.

Наверное, здесь важно не само понятие, а его последствие. Потому как последствие измены могут быть разные. А это зависит от личности того, кому изменили. У нас у всех свои границы допустимого. Поэтому что есть измена для вас — это ваше личное правило, принцип.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.