Подруга слишком лезет в мою жизнь - вопрос №72237

Здравствуйте! У меня есть подруга. Очень хороший человек. Но ее чрезмерное участие в моей судьбе меня напрягает. То по гадалкам бегает с моей фоткой, то без меня меня женит, можно сказать. И бесит каждый день вопрос «Что нового». Не может же каждый день быть что-то новое. И что захочу, сама расскажу. А у самой личная жизнь тоже не ососбо устроена,занималась бы ею лучше. Как  мягко отстранить, не портя отношений? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не стану долго мучать вас рассуждениями.

Скажите ей прямо:

0. Что у вас нового пусть будет сюрпризом для нее. Посоветуйте посмотреть новости.

1. вы решите свои проблемы сами и поможете решить ей если это будет ей нужно.

2. Но вы сделаете только когда она попросит, а не когда вы захотите это сделать.

3. Потому как считаете неуважением к подруге лезть в ее личную жизнь, особенно когда она того не просит.

4. Ненавидите людей которые этого не понимают.

5. Как хорошо что она всегда вас понимает.

избавляйтесь от чувства вины и смело игнорируйте вопросы о вашей личной жизни. Вы не обязаны никому рассказывать о себе.

С уважением, Александр Гросс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня!

Ваша подруга проявляет свое участие в Вашей жизни ровно на столько, на сколько Вы ей позволяете делать это. Она еще потом Вам припомнит, что из-за Вас не устроила свою личную жизнь, так что готовьтесь, если боитесь испортить с ней отношения, она то не позволит упустить такую возможность(свалить все на Вас), так что Вы ей просто необходимы, а она Вам?..

Так происходит потому, что думая о вашей жизни, ей проще не думать о своих проблемах. Но позже, она может вас упрекнуть в неблагодарности, т.к. вряд ли вы сможете дать ей то, что она хочет получить. Ваша жизнь — это ваша жизнь. И распоряжаться ею должны вы сами. Не зависимо от того, как ваша подруга отреагирует на это, но лучше все же ее отстранить от активного участия.

Способ первый — игнорирование. Отвечайте на ее звонки, общайтесь  и звоните сами не чаще раза в неделю-две.

Способ второй — дать то, что ей необходимо. Ей необходимо, у нее потребность — участие в вашей жизни. Звоните ей сами чаще, на дню по три-четыре раза, жалуйтесь на судьбу, плачьтесь и требуйте у нее успокоения, утешения, решения ваших проблем.

Для своей подруги ВЫ идеал! Пусть слишкмо громко это звучит, но всё же! Она нуждается в Вас, так как больше наверняка не в ком.

Вам стоит с ней поговорить и деликатно спорсить для чего она всё это делает. Узнать какую роль приписывает она себе в ВАшей судьбе. Скажите, что Вы самостоятельная и не нуждаетесь в советах и пооми, а елси нуждаетесь то совет хорош тогда когда о нём спрашивают!

А лучше предложите ей чтобы Вы помогли ей устроить её личную жизнь!

Может быть именно таким образом она пытается обратиь на себя Ваше внимание?!