порядок посещения ребенка отцом развод - вопрос №14272

Добрый день! я получил решение опекунского совета по установке порядка общения с моей дочерью. там сказано: «первые и третьи ВЫХОДНЫЕ каждого месяца, 2 и 4 среда...» я уточнял в опекунском совете, что включает в себя понятие «первые и третьи ВЫХОДНЫЕ...» — это и суббота и воскресенье или суббота или воскресенье. Мне в устной форме ответили: «и суббота и воскресенье, таккак по законодательству у нас 2 выходных дня». Но моя бывшая жена трактует это по другому: типа «или суббота или воскресенье», что меня не устаривает. где мне искать истину: запросить письменную расшифровку в опекунском совете или нужна письменная трактовка юриста?

Ответы

Вам необходимо обратиться в суд с иском об отмене решения органа опеки и принятии нового решения по данному вопросу. Решение суда имеет большую силу, чем решение органа опеки. Суд должен четко указать на то, какие дни отведены вам для встречи с ребенком.
В Вашем случае вопрос решается в судебном порядке. Удачи Вам. С уважением.
Здравствуйте.В этом случае следует обратится в суд, чтобы в судебном порядке было установлено право на общение с ребенком.А также просить в суде определить конкретные дни, часы и место общения.С уважением Шаверин Ю.Ю.