поправилась - вопрос №15560

Здравствуйте, Не знаю, как вести себя с мужем и реагировать на его шутки. Началось с моей беременности. Я, естественно, стала поправляться и мужу это не нравилось. Он при друзьях и родителях мог "пошутить" о моей полноте. Я ему говорила, что мне не нравится его поведение. Он отвечал, что это просто шутка была. После родов я поправила. Я не считала, чтоэто криминально. У меня "широкая" кость. До родов при росте 170 я весила 56 кг. Теперь вешу 61. Супруг стал постоянно "шутить" над тем, что я толстая. Сама не знаю как это произошло, но у меня появился комплекс. Совсем недавно перестала кормить грудью ребеночка и грудь уменьшилась. Изменила форму. Теперь он шутит над этим.Я разговаривала с ним и его мамой и выяснила, что мама ему в детстве постоянно говорила о его худобе и сейчас у него комплекс. Но почему он позволяет говорить мне такие вещи и как это прекратить, я не знаю. Самое удивительное, он спрашивал у меня: "Если бы я поправился, ты бы меня бросила". Я поразилась: как из-за такой глупости можно бросить любимого? Я люблю его любого.

А недавно он сказал, что когда мы встречались и до беременности, я была у него "как визитная карточка", а теперь я не произвожу впечатление. Это тоже шутка такая. Не знаю, как реагировать, постоянно плачу от обиды.

Лучший ответ по мнению автора

Вы поправились всего на 5 кг, это, если уже говорить откровенно, вообще не повод для разговоров. При желании можно сесть на диету, пойти в тренажерный зал и проблема отпадет сама собой со временем.

Иногда женщины сильно меняются после родов, перестают за собой следить, краситься, стремиться к тому, чтобы хорошо выглядеть. Не знаю вашей ситуации, но может ребенок сейчас занял все ваше время и вам просто некогда, и нет желания следить за собой. А Ваш муж таким образом подталкивает вас к тому, чтобы вы на себя обратили внимание.Многим людям не нравятся полные люди, поэтому они изначально выбирают себе вторую половинку исходя из своих предпочтений. Ваш муж выбрал вас и хочет видеть такой, как изначально, а вы меняетесь в ту сторону, которая ему не нравится. Может, если бы вы были полноватой, он бы вас не выбрал. Но для вас говорить о полносте смешно просто, потому что ваша полнота незначительна, и даже незаметна человеку, который не видел вас до беременности.

Займитесь собой, вашим внешним видом, но и от мужа потребуйте совершенствования. Мне кажется, это не психологическая, а обычная бытовая проблема. И если бы ваш муж стал бы уже сейчас ходить с обрюзгшим животом, вы бы предложили ему посетить спортзал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

<o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Час добрый! Если говорить о нормативах при вашем росте, то пределы эти таковы: 60-<st1:metricconverter productid=«70 кг» w:st=«on»>70 кг</st1:metricconverter>,

По общепринятой и очень действенной формуле Брока. Если интересует индекс массы тела и процент жира в вашем теле, то вот страница о-лайн диагностики этих параметров, тут же, вы получите свой результат, и сравните с таблицей.

К сути: ваш муж свой комплекс унижений из детства, выплёскивает на вас, и вы этот комплекс поддерживаете, реагируя тем, что даже ребёнка молока лишили, — а это одна из первых травм для младенцев, которые, выливаются в проблемы зависимостей, но уже во взрослом возрасте.

Как разрешить возникшие ссоры, разногласия, и как следствие выливающиеся в проблемы, но уже в вашем теле? -

«Я люблю любого, такого как есть…» — это из темы безусловной  любви родителей и детей.<o:p></o:p>

В партнёрских отношениях — это путь их охлаждения, и даже прекращения.<o:p></o:p>

Не проговаривая свои непрояснённости, принимая всё, как есть, тем самым вы не даете движения своему мужу. И себе тоже.

Зачем меняться, если его и так принимают? Не так ли?!

Вы хотите, чтобы и вас приняли такой как есть? Да? и вы даже косметикой и духами не пользуетесь? И не моетесь вообще? Зачем, пусть будет всё натурально и так как есть, пусть принимают?!

Нет такого?

Так и с мужем – будете молчать, и принимать его всяким, — он будет ещё больше «шутить над вами»

Хотя… какие же это шутки?

За дистантной поддержкой обращайтесь на мои проекты.

<o:p> </o:p>

Здравствуйте! Появление на свет малыша — всегда серьезное испытание для брака и семейных отношений. Необходимо адаптироваться к переменам как вам, так и вашему мужу, этот период адаптации вам еще предстоит пережить, но сейчас главное создать для него благоприятные условия, тогда он будет более быстрым и безболезненным. Почему Вы плачете от обиды, а не говорите об этой обиде своему мужу? Почему он не замечает ваших слез? Если скрываете от него, то для чего? Возможно вы Сами поверили, что своершили что-то страшное, а именно — поправились на 5 килограмм, но ведь это пустяки, после родов женщины толстеют и на 15 и на 20 кг, и даже это не страшно, ведь все обратимо при желании и силе воли. Расскажите мужу о ваших переживаниях, об обиде, о том, насколько вам важно, чтобы вас он принимал такой какая вы есть, отреагируйте эмоционально и естественно, потому что шутки эти вам приносят слезы, а не смех, тогда для чего они? Обговорите с мужем то, чего ему не хватает, пусть он выскажется, что стоит за этими шутками, какой бы он хотел вас видеть. Объясните ситуацию, если он сам ее понять не может: период кормления не вечен, послеродовой период тоже закончится, в форму вы придете со временем, а для того чтобы это произошло быстрее вам просто НЕОБХОДИМЫ его принятие, поддержка и понимаение, а не язвительные шутки и насмешки.