Страх перед серьезными отношениями - вопрос №27562

здравствуйте, уважаемые эксперты. в последнее время начала осознавать, что у меня возникает страх перед серьезными отношениями с парнями. мне 21 год и у меня никогда не было длительных отношений. как только появляется человек, с которым что-то могло бы получиться, я всячески начинаю избегать общения и тд. самой же мне нравятся парни, с которыми у меня заведомо ничего не может сложитьсяв будущем. не могу найти причину такого своего поведения — выросла в благополучной семье, всегда была окружена любовью и заботой. помогите разобраться, заранее спасибо

Дополнение автора от 25.06.10 10:40:35

нет, я не о сексе, а об отношениях, которые со временем могут перетечь в брак или просто долгосрочных отношениях)

как раз просто дружить с парнями мне легко (проще, чем с девушками)

Ответы

Привет!Анюта, для начала стоит разобраться в понятиях «серьезные отношения», мне кажется ты имеешь в ввиду под этим сексуальные отношения? Если ошибаюсь, поправь!Знаешь, одного великого человека спросили, что такое дружба, он сказал:«Дружба- это любовь без секса!». Надо начинать с малого, аккуратно и нежно подходить к вопросу интимной жизни, и если молодых людей инерисует лишь секс, то поверь ничего из таких отношений хорошего не выйдет. Отношения — это когда люди смотрят в одну сторону, а не друг на друга! Прежде все взаимопонимание, поддержка и любовь. А секс, ах-ха, еще успеет надоесть к 40 годам!С наилучшими пожеланиями, Братишка!
А в чем разница в жизни до брака и после? Если человек не «исполнял» обязанностей до офицального узаконивания отношейний, думаешь он это будет делать после? У меня есть два «подопечных» живут душа в душу уже 6 лет без брака, даже не задумывались об этом, им как-то все равно (правда детей пока нет, заняты карьерой им по 26 и 27 лет, квартирку в «зеленом районе» недавно прикупили). Он ей не изменяет, у них куча общих интересов и друзей, постоянно вместе. А все дело лишь в том, что они понимают для чего и зачем живут!Просто нет разницы в том, что ты делаешь, важно как! Да и еще подобное притягивает подобное, меняйся и мир измениться во круг тебя!Удачи и успехов!

Здравствуйте, Анечка! С Вашего вопроса  можно сделать вывод, что в категорию "подходящих" для Вас входят парни которые Вам не нравятся, тогда понятно почему у Вас возникает страх и вы их начинаете избегать. В то время как парней, которые Вам нравятся Вы помещаете в категорию "с которыми ничего не может получиться". И не попробовав встречаться с  мужчинами  которые Вам нравятся, Вы рискуете никогда не узнать что с этого могло бы получится. Думаю необходимо больше прислушиваться к себе и доверять своим чувствам. Удачи Вам!

"Мне нравятся парни, с которыми у меня заведомо ничего не может сложиться" — откуда у Вас эта установка? По каким критериям Вы оцениваете?

А Вы, случайно, не завышаете планку?  Не оглядываетесь на то, как воспримут Вашего молодого человека родители? И откуда Вы знаете, как могут сложиться отнощения у Вас в будущем, если прерываете отношения? Пишите, попытаемся разобраться.