Начинается паника когда слышу крик - вопрос №38040

Раньше я такого не замечала. А вот только вчера поняла что это уже не случайность, что со мной действительно что-то не так, потому что это повторялось уже не 2 и не 3 раза. Когда я слышу крик, любой ( аособенноесли кричат на меня), все мое сознание сжимается в точку и я перестаю что-то соображать. Мною начинает двигать единсвенное желание — как можно быстрее убежать как можно дальше. Если меня держат — истерика начинается еще сильнее.Вот вчера мы с мужем повздорили (это у нас редко происходит), и я просто не могла уже следить за своими действиями. Очнулась я закрытая на балконе. Я сама туда выбежала и закрылась изнутри. когда он извинился и обнял меня, я сразу успокоилась. Я всю ночь пыталась понять, откуда это во мне.И хочу спросить у экспертов — может ли быть причиной мои прошлые отношения? (закончились 2 года назад. Потом я встретила своего будущего мужа). мой парень часто на меня кричал, я отвечала тем же, тоже кричала. Но в какой-то момент мне это надоело и я захотела его бросить, на что он просто физически не давал мне уйти. то есть держал меня силой и говорил что никуда я не уйду. грозился сделать что-нибудь с собой или со мной. Это продолжалось с ним год. Я похудела и измучилась. Хорошо что тогда я обратилась за помощью к родителям, которые помогли мне от него избавиться…может ли это быть причиной такого поведения? Как я могу с этим справиться? Ведь крики бывают на работе, на улице. Иногда бывает что крик нужно просто перетерпеть. А я боюсь сорваться

Дополнение автора от 08.10.10 10:53:25
Елена, неуверенность в чем? в ком?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, ситуация распространённая. Это может быть от того, что в семье ваших родителей  не принято было такого рода общение. Часто, дети не привычные к решению проблем при помощи крика, не воспринимают его будучи взрослыми. Думаю, что вам нужно не расстраиваться по этому поводу, конечно же ваши нервы тоже дали сбой. Вы жили в неприемлемой для себя атмосфере. Постарайтесь успокоиться, попейте валерианы, если есть возможность, то просто отдохните. Всё станет на свои места. А то, что вы не воспринимаете крик, а значит и сами не переходите на него, только делает вам честь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так у многих людей.Это внутренняя неуверенность.

Такое в полне возможно. Сходите к очному психологу и поработайте на освобождение от страхов. Возможно, что-то было заложено ещё в раннем детстве. Какого-то рода травма. Одной валерьянкой не отделаться, а поработтаь над собой не помешает, особенно, что у Вас замечательный поддерживающий Вас молодой человек. Удачи! У Вас всё получится!