Что делать если нет смысла жить? - вопрос №41321

это не депрессия… нет… это неизвестность… я падаю в низ… у меня нет ничего. мама не понимает. муж в заключении. извечные долги. не любимая работа. просыпание со слезами. усталость. мысли о том чтобы уснуть и не проснуться. Я понимаю что кому-то хуже, но и мне не легче… я больше не могу. мне больше не справиться...

Вопрос задан анонимно
31.10.10
3 ответа

Ответы

Из этого и состоит жизнь… А кто обещал нам лучшее? Ведь это лишь внешне кажется, что только у меня всё плохо… На деле, если начинать разбираться с любым человеком, найдётся куча неразрешимых проблем… Мама не понимает вас, потому что сама устала от своих и ваших проблем. Она считает, что вы всё делаете не так, она считает, что знает как надо… Но ведь если подумать, а она то счастлива?! Муж в тюрьме… Ему то каково… Если он туда угодил, то точно его состоянию нельзя позавидовать ни раньше ни сейчас. Но жить надо. Надо! Уверяю вас, что если разобраться то, есть что-то и хорошее, просто именно сейчас, вы не замечете это хорошее. Устали, проблемы и видите всё в чёрном цвете… Посмотрите на наших психологов, выберете того, кто вам ближе в своих консультациях и зайдите в чат. Мы все тут для того, чтоб вы сумели найти ниточку и жить дальше.

31.10.10

это не депрессия… нет… это неизвестность

А неизвестность — это неопределенность.

А неопределенность — это свобода в каком-то смысле… А когда свободна, то ничего нет, что могло бы привязать...

31.10.10

Доброе утро. Может вам пора остановиться в лелеянии своего негатива? Может вам стоит встряхнуться? И попытся выйти из ситуации. Знаете, смена одного негативного параметра повлечет (принцип "домино"), повлечет по цепочке и смену остальных негативных параметров. Например.

У вас нелюбимая работа — смените ее на ту, которая вам интересна. Для выхода на новою работу, вы наверняка, покрутитесь перед зеркалом, задумаетесь над своим имиджем (прическа и т.д.). Любимая работа, интерес к ней, новые люди, сделают вас улыбчивой и легкой.

Наверняка, любимая работа принесет заработок. А это позволит постепенно расчитаться с долгами. 

Ваши внешние и внутренние изменения выведут вас на новый уровень взаимоотношений с мамой. Думаю вы считаете непонимаем со стороны мамы то, что она отказывается слушать ваши рыдания и стенания, и которой сейчас так же сложно, как и вам.  

Ну, а то, что муж находится в местах заключения, так это он должен думать над тем, как вам помочь материально  и как заслужить  досрочное освобождение. Он же знает, как вам сложно. 

Лидия.

03.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store