Что делать если нет смысла жить? - вопрос №41321

это не депрессия… нет… это неизвестность… я падаю в низ… у меня нет ничего. мама не понимает. муж в заключении. извечные долги. не любимая работа. просыпание со слезами. усталость. мысли о том чтобы уснуть и не проснуться. Я понимаю что кому-то хуже, но и мне не легче… я больше не могу. мне больше не справиться...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Из этого и состоит жизнь… А кто обещал нам лучшее? Ведь это лишь внешне кажется, что только у меня всё плохо… На деле, если начинать разбираться с любым человеком, найдётся куча неразрешимых проблем… Мама не понимает вас, потому что сама устала от своих и ваших проблем. Она считает, что вы всё делаете не так, она считает, что знает как надо… Но ведь если подумать, а она то счастлива?! Муж в тюрьме… Ему то каково… Если он туда угодил, то точно его состоянию нельзя позавидовать ни раньше ни сейчас. Но жить надо. Надо! Уверяю вас, что если разобраться то, есть что-то и хорошее, просто именно сейчас, вы не замечете это хорошее. Устали, проблемы и видите всё в чёрном цвете… Посмотрите на наших психологов, выберете того, кто вам ближе в своих консультациях и зайдите в чат. Мы все тут для того, чтоб вы сумели найти ниточку и жить дальше.

это не депрессия… нет… это неизвестность

А неизвестность — это неопределенность.

А неопределенность — это свобода в каком-то смысле… А когда свободна, то ничего нет, что могло бы привязать...

Доброе утро. Может вам пора остановиться в лелеянии своего негатива? Может вам стоит встряхнуться? И попытся выйти из ситуации. Знаете, смена одного негативного параметра повлечет (принцип "домино"), повлечет по цепочке и смену остальных негативных параметров. Например.

У вас нелюбимая работа — смените ее на ту, которая вам интересна. Для выхода на новою работу, вы наверняка, покрутитесь перед зеркалом, задумаетесь над своим имиджем (прическа и т.д.). Любимая работа, интерес к ней, новые люди, сделают вас улыбчивой и легкой.

Наверняка, любимая работа принесет заработок. А это позволит постепенно расчитаться с долгами.

Ваши внешние и внутренние изменения выведут вас на новый уровень взаимоотношений с мамой. Думаю вы считаете непонимаем со стороны мамы то, что она отказывается слушать ваши рыдания и стенания, и которой сейчас так же сложно, как и вам.

Ну, а то, что муж находится в местах заключения, так это он должен думать над тем, как вам помочь материально  и как заслужить  досрочное освобождение. Он же знает, как вам сложно.

Лидия.