Стыжусь однополых отношений - вопрос №27673

Здравствуйте
Подскажите, что делать
Я имел опыт однополого секса и хочу еще. Я не испытываю особого влечения к парням, мне нравятся девушки. С парнями меня интересует исключительно секс, никаких ласк, поцелуев и так далее я не приемлю
 Я очень стесняюсь этого факта в своей жизни, каждый раз после однополого секса (я всегда пассив) мне становится стыдно, я обещаю себе завязать, но потом снова ищупарня для секса (постоянного партнера нет, я просто знакомлюсь, когда захочу, через сайты). Также я боюсь, что об этом кто-н узнает из друзей или родственников
 Подскажите, что делать?

Ответы

Во-пераых, принять себя таким, как есть. Именно ПРИНЯТЬ, а не смириться. и не сопротивляться своей природе. Да это счастье — знать, что тебе нужно. Многие ищут себя всю жизнь и найти не могут.

Во-вторых, вы говорите, что вас интересуют девушки. Насколько глубоко интересуют? Общаться с ними вам нравится или тоже пробовали секс? Случается и  такое, что парнёры могут меняться.

Чтобы перестать стыдиться, нужно понять, что ты такой не один. Утверждать, что это нормально будет не совсем, конечно, правильно. Институт семьи никто ещё не упразднил. И брак предполгает рождение детей. Хотя однополые браки уже существуют, но вопрос воспитания ребёнка в такой семье ещё "висит" в воздухе.

Но раз у ж так случилось, что вы би-сексуал, ничего в этом предосудительного нет. Ушли времена, когда это осуждалось.

Друзьям и родственникам этого, действительно, знать не обязательно. В гей-клубы ходят не только сами геи.

 Девушки меня очень глубоко интересуют на самом деле, нормальный секс у меня почти регулярный, правда, довольно часто меняю партнерш. Особые чувства испытываю к одной, я ее люблю, но мы не можем быть вметсе, а к остальным я отношусь как к сексуальным целям основном. Я заглядываюсь на них, а на парней в целом внимания такого не обращаю, хотя иногда подмечаю парней, с которыми бы мог "переспать". Но речи о браке, конечно, не идет, я совершенно не испытываю чувств к парням. Только секс и ничего более меня в однополых отношениях не интересует.  И еще

 Я часто захожу на гей/би-форумы, после этого у меня появляется ощущение, что все нормально, я такой не один, многие такие, многим нравится. Есть у меня знакомая би, я ни с кем так не откровеннен, как с ней. И вроде бы все нормально становится. Но когда я снова с парнем, то после секса огромное чувтсво вины и стыда, я стараюсь поскорее уйти, обрываю все контакты, удаляюсь со всех сайтов знакомств, пытаюсь жить нормально. Но потом снова регистрируюсь, ищу и встречаюсь

Доброго времени суток!

Ваша проблема очевидна: каждый раз, когда Вы будете вступать в противоестественный для мужчины сексуальный контакт, Ваша совесть будет протестовать, и проявляется это чувством вины и стыда. От этого чувства  Вы никуда не денетесь.

Но есть одна проблема: со временем, чем дальше в этом Вы будете идти, тем тише будет голос совести, пока однажды совсем не угаснет. Это называется "сожженная совесть". Вы станете просто бессовестным в этом отношении человеком, и для Вас вопрос "вступать в связь или не вступать" будет всегда заканчиваться одним и тем же ответом — вступать.

И чувство вины и стыда со временем пропадет, а вместо него придет похотливая страсть. Похотливая на мужчин.

Ваша проблема духовного свойства, так что решать ее надо духовно.

Захотите знать как — пишите в чате, поговорим.

Благословений!

Нужно конкретно поработать с чувством стыда. Это терапевтческая работа. Будет потребность, заходите в чат!

Здравствуйте. Вопрос"Что делать?" уместен в контексте цели. Определите для себя, чего Вы хотите? Тогда легче будет понять, что делать.

Будуи вопросы, пишите в чат.

Удачи!

Здравствуйте.

Хотелось бы сказать пару слов о природе стыда. Исследования в этой области показали, что стыд является проявлением самоцезуры, которую образуют социальные запреты вообще и нравственные указания заложенные в детстве в частности. Не секрет, что общество в настоящий момент весьма неоднозначно относится к не стандартной сексуальности, а религиозные и тоталитарные общества однозначно отрицательно. Ещё в детстве и подростковом возрасте Вы получили прививку ненависти к людям с нетрадиционной ориентацией. Когда оказалось, что у Вас есть потребности, не вписывающиеся в собственные нравственные представления, начал действовать принцип борьбы мотивов. Потребность в определённых отношениях накапливается до тех пор, пока не образует доминанту, преобладающую над желанием следовать нормам. Когда такой момент наступает Вы закрываете глаза на свои принципы и идёте на сайт знакомств, как следствие вступаете в «запретные» отношения. Происходит удовлетворение потребности в гомосексуальных связях, будучи исчерпанной она обнажает вторичное желание следовать нормам. Но т.к. нормы уже нарушены Вы испытываете сильное чувство стыда, делаете попытки исправить ситуацию, решаете больше не вступать в подобные отношения. Собственно такая картина существует до тех пор, пока потребность в сексе не начинает преобладать над потребностью в следовании принципам. Довольно устойчивый цикл, но рано или поздно он приведёт к невротизации, реактивной депрессии.

Что делать?

Поскольку мотива два, то и решений ровно столько же. Первый вариант расформировать мотив следовать норме. Нужно прийти к пониманию, что нормы навязываются обществом, что нет настоящих табу. В процессе рассуждений и бесед с психологом вполне реально добиться такого результата. Стыд чувство весьма условное. У детей бывает быть стыдно как отличником, так и двоечником. Можно стыдиться как гетеросексуальности, так и гомосексуальности, определяющий фактор окружение. При направленном воздействии любые основания можно подвергнуть критике. Второй вариант подавить сексуальную потребность. Человек обладает волей, и способен управлять своими желаниями, сексуальная энергия не плохо поддается трансформации в творчество. У этого пути есть небольшой бонус, плыть по течению всегда проще. Общество жестоко с отступниками, интеллигентный человек назовёт Вашу особенность «противоестественной», у менее тактичных людей найдутся другие эпитеты. До сих пор существует аверсивная терапия, её так же можно рассматривать как способ достижения цели.

Есть ещё несколько важных моментов в Вашей ситуации, но общая механика такова.

Здравствуйте.

Хочу обратить Ваше внимание на особенность Вашего "поведенческого шаблона". В Вашем описании чувство стыда и вины перекликается с сексуальным желанием(и именно это Вас притягивает). На чистого гея Вы не похожи.Скорее всего имеет место быть детская психотравма связанная с половым возбуждением(такое бывает если кто-то из взрослых застал ребенка за мастурбацией и "не совсем корректно" повел себя или нечто в этом роде, думаю догадываетесь о чем я). В таком случае — необходимо работать с психотравмой и ликвидацией ее последствий.

Вам нужно разобраться в понятиях. К сожалению, в наше время под словом "секс" подразумевают все — и интимные отношения без любви, просто реализацию сексуального напряжения, и чувства между партнерами, даже любовь. Возможно, это попытка бежать от ответственности, поскольку отношения с девушками влекут за собой дальнейшее продолжение отношений, выяснение отношений, длительные разговоры, а Вам нужно только действительно снять напряжение и все. Тем более, Вы не пытаетесь найти одного партнера, да еще и когда захотите, а пытаетесь найти разных и через Интернет. Быть может, это проще, чем стабильные отношения с девушками? Позволю напомнить, это чревато последствиями для здоровья. Вы боитесь, что узнают родственники или знакомые? И не боитесь случайных связей? А что страшнее и опаснее для здоровья? Попытайтесь разобраться в себе. И понять, что Вам действительно нужно.