здравствуйте, приняла решение расстаться с парнем, собрала вещи и уехала. были вместе чуть больше года, в начале отношений я думала что это моя награда за все плохое, меня так никто не любил..но - вопрос №4514942

потом когда за год он не мог устроиться на работу, я поняла что это то что я не могу принять, каким бы идеальным он ни был… мне очень плохо сейчас, я боюсь что больше никто не будет относиться ко мне так же, уделять мне столько внимания… он никогда меня не обманывал, не предавал, но часто делал больно своими словами, это были не оскорбления, но морально было очень больно… большая часть ссор была из-за денег, из-за того что меня не устраивало что он не работает. просто если мужчина не зарабатывает, медлит, ничем не занимается толком — я не чувствую себя рядом с ним девушкой, как за каменной стеной… а мне очень важно это чувство. и сейчас я чувствую вину за то что бросила его🥺ведь мы уже стали как родные… но я не смогла его принять. опережая вопросы скажу сразу — у меня было очень тяжелое детство, мне не хватало внимания, мать била, обзывала и унижала, из-за этого к женщинам я отношусь по жизни с осторожностью..всегда хочется чтобы рядом был мужчина который обнимет и я буду чувствовать себя защищённой и нужной ((и вообще мне кажется у меня крыша едет и я схожу с ума😫начала пить каждую ночь после работы, (работаю уже 5 недель без выходных по 12 часов)уже неделю, заметила что мне этого хочется очень, потому что отвлекает от всего… я не знаю что делать мне 20 лет:)))
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что он может измениться, исправиться, вырастет, поймёт, но… происходит ли это на самом деле?
Нет… Он как остается в незрелой позиции. так и продолжает в ней быть. Поэтому Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать.

И он видит, что Вы с ним, слышите его, видите, да, пытаетесь воспитывать, но всё равно с ним, а значит принимаете его таковым. Это Вы хотите, чтобы он вырос, стал более зрелым и хотите верить в то, что и он этого хочет, НО, каждый раз в реальности Вы сталкиваетесь с тем, что это не так. Что как бы Вы его ни учили, ни объясняли, он всё равно такой же и его позиция не меняется к отношениям.

Вы всё равно продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

Проблема на самом деле  в том, что  в отношениях Вы занимаете позицию Жертвы — но для чего? Что Вы на самом деле хотите получить от них?
Внутри Вас потребность в принятии, в тепле, в любви, в безопасности и они внутри Вас фрустрированы, нереализованы. И эта роль Жертвы знакома Вам ещё с детства, когда Вы пытались получить тепло, любовь и защиту, пытались заслужить её, привыкая жертвовать собой и отказываться от самой себя.
Но, Вы выросли и теперь эта позиция Жертвы показывает уже всем остальным то, как Вы сами относитесь к себе и какого отношения к себе ждете.

Так и появился этот замкнутый круг в Вашей жизни — есть потребность в любви, но Вам никто её не даст и Вы этого не заслужите ни от кого — ни от мужчины, родных, друзей… не они те, кто должны в первую очередь Вам это дать!

Сейчас уже только Вы сами.
Отсюда и Ваше состояние — Вы злитесь и обижены, что за все Ваши жертвы Вы так и не получили принятия и любви и… на самом деле не получите!
Вы чувствуете себя беспомощной и бессильной, по сути внутри Вы ребёнок, который остался один в своём одиночестве и боится себя и его, которому нужна помощь.
Ребёнок ждет помощи от Взрослых, от Других людей. Но… когда человек уже вырос и продолжает ждать этого от  Других, то так формируется только зависимость.

Вам стоит разобраться в том, что происходит внутри Вас, в том, что Вы испытываете и повернуться к себе лицом! Принять себя, заполнить пустоту внутри Вас!

Здравствуйте!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, поиск магических смыслов и ответов, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и реальных смыслов произошедшего, и в конце принятие с выводами на будущее. То есть вам стоит впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте.
Чью жизнь вы живёте? Кто вы? От чего бежите?
Вы ищите опору из вне (мужчины). Удобно, но хрупко. А на себя не пробовали опереться? (да, сложно и страшно). Пока вы будете искать «идеальную опору», вы всегда будете в подвешенном состоянии. Да и нашли ли вы то, что искали в парне?
Права ли я, если скажу, что вы пытаетесь спрятаться за бутылкой? Откуда такое решение? Далеко ли вы убежите и спрячетесь?
Вам нужна забота и жалость? Так позаботьтесь и пожалейте себя! Станьте нужной себе.
С уважением.
Здравствуйте, Аноним.
    Бутылка, она конечно же, дешевле психолога. И хорошо становится сразу же. Только вот женский алкоголизм, практически, неизлечим. Да и ранее старение, смерть!
    Вы пишете о своей маме. Она была одинока? Тоже выпивала? Вы сейчас повторяете ее поведение?
    Сейчас Вам нужна поддержка и здесь Вы ее получите. Мы Вас понимаем и не собираемся осуждать. Но и Вы должны уважать и принимать себя безусловно. Научиться любить и ценить себя. Это должно стать Вашей опорой в жизни, а не внешние ресурсы. Только в этом случае Вы прекратите создавать созависимые отношения.
   Я бы настоятельно рекомендовал поработать с психологом. Особенно, что касаемо «родительского сценария» (тему можете изучить самостоятельно).
Добрый день!
Вы не просто так расстались с парнем, у Вас были на то причины, он меняться не хотел, поэтому Вы расстались. Если было бы все хорошо в отношениях Вы были бы вместе. Вас не устраивало, что парень не работает и он меняться не хотел.
У Вас был опыт таких отношений, сделайте из них выводы и ищите себе те отношения, где Вам будет комфортно. Для этого люди и встречаются, чтобы понять подходят они друг другу или нет.
Все парни разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с парнем, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам парень или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки парня, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с парнем «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о парне Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
«и вообще мне кажется у меня крыша едет и я схожу с ума»
Что это значит?
Если Вы чувствуете, что с Вами что-то не то, обратитесь очно к психотерапевту или к психиатру. Также не забывайте подключать психотерапию, которую можно пройти у психотерапевта или, у психолога.
Алкоголь, конечно, не выход, алкоголь не решит Вашу проблему. Если Вы не можете справиться с тягой к алкоголю, то стоит обратиться к наркологу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях. Также важно разобраться в Ваших отношениях с мамой.
Удачи!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его