исковое заявление Комитета по рассчётам и платежам - вопрос №10304

Я регулярно (ежемесячно) плачу квартплату, но не в полном объёме. В праве ли комитет по расчётам и платежам подать исковое заявление, в мировой суд, о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным услугам? На данный момент задолженность по квартплате составляет — 16.000 рублей. И в праве ли взыскать с меня судебные издержки по данному делу? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да вправе.