авторское право - вопрос №10351

могут ли привлечь к суду за скачиваение фильмов из интернета?
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, скоро смежите!!!
Думаю, скоро сможите!!!
Доброго времени суток всем =)Что я думаю по этому поводу:По сути дела скачивание и пользование с интернета: фильмов, музыки, различного софта не заплатив за него автору или же «распространителям» с которыми у автора есть договоренность, это есть нарушение авторских прав (кроме продуктов с пометкой «free»(бесплатно)). Т.к. тот кто в данный проект (продукт) инвестировал средства, не получил выгоду, следовательно потерял определенную прибыль.НО, есть маленькая оговорка, встречается очень часто на подобных сайтах, что автор не несет никакой ответственности, т.к. все это выложено с целью ознакомления и пользователь после ознакомления должен удалить тот или иной файл. Поэтому за скачивание и просмотр Вас навряд ли кто-то будет вызывать в суд, т.к. это тяжело будет доказать и поймать, да и никому это и не нужно. А вот если Вы будете записывать на диски и распространять те или иные файлы защищенные авторским правом, то могут поймать и сурово наказать.Соблюдайте закон и не обижайте авторов ;)Удачи!С уважением, Алексей
за распространение точно могут
В нашей стране пока таких случаев неизвестно.
Могут, вы при этом копируете и используете незаконно чужую интелектуальную собственность
если вы используете данные фильмы исключительно для домашнего просмотра, то непривлекут к уголовной ответственности. После просмотра стерите файл. Я например смотрю онлайн фильмы.
Маловероятно, в данном случае нарушитель прав автора — тот, кто разместил фильм.
Да, возможно. Скачивая, зная заведомо о нелегальности фильмов — сообщник вор.Покупая сворованное — скупка краденного.В связи с изменениями в законе если ущерб превысит 50 тыс рублей, то дело будет уголовным, что грозит сроками до 7 лет в среднем.Несколько дел показательных уже было и будут.
Могут но скорее всего небудут. Смотря какая страна и как все делается.Вот тебе пример — Infostore, на них наехали, сервера сняли и пиздец.Но многие живут…