прожила с мужем, а он предал - вопрос №10561

вчера муж ушел от меня, а мне так плохо.подскажите что делать? мы прожили 16 лет, всякое было, и сейчас вспоминается только плохое, как он пьянствовалал, часто не приходил домой, обижал меня, не давал денег, а может быть у меня обида на него.Ведь мне без него плохо! Правда сын ему 15 говорит ну и пусть, но я же одна

Лучший ответ по мнению автора

Страх одиночества вполне естественен, он самый тяжелый. Вы лишились настоящих отношений с мужчиной, а может и не знавших их до сих пор, это сложное психологическое состояние. Все это оказывает заметное влияние на ваше поведение, становитесь раздражительной, разочарованной, злее и подозрительнее, отсюда и необдуманные поступки, ошибочные решения. Впадаете в депрессию, теряете уверенность. Вот уже вся жизнь теряет смысл. Женщины, а вы разве забыли то «жизненное болото», которое оставили: множество нерешенных проблем, застывших и угнетающих вас отношений, ту рутину, что подавляла порывы вашей души. Вспомните время несостоявшихся взаимоотношений живущих рядом совершенно чуждых друг другу людей, которое длилось годами. А вы утопали в них все глубже и глубже, накапливая огорчения и разочарования, вас окружали ссоры и простое недопонимание. Пропасть между вами становилась все глубже и глубже, а от этого страдали не только вы вдвоем, но и сын.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С чего-то нужно начать? Да, для этого нужно наполнить свою жизнь смыслом.Первое, что нужно сделать. Не менее 2-3 месяцев потратить на то, чтобы успокоится, вы же больше времени израсходовали, цепляясь за бесперспективные отношения. За это время нужно разобраться в прошлых ошибках, вспомнить, где вы строили воздушные замки, ничего не замечая вокруг. И не надо долго сокрушаться, обсуждать горькую жизнь с подобными брошенными одиночками, тем самым вы только усилите негатив вас окружающий. Лучше заняться собственным имиджем, который стоит поменять пусть и не кардинально, но значительно. Фитнес, латинские танцы, новый стиль одежды – все это не только отвлечет от горестных мыслей, но и позволит вам самой влюбиться в себя. Так же отдать не менее полугода на саморазвитие своего духовного мира: театр, туризм, выставки, чтение книг. Обязательно за это время чему-то нужно научиться: водить машину, языку, рисовать, да у фантазии нет предела.
Здравствуйте. Ситуация действительно очень болезненная. С одной стороны хочется утешить вас, сказать, что все будет хорошо. Но в таком состоянии такие слова просто не слышатся.Вам больно, очень больно. Вы страдали понемногу всю жизнь, когда он избивал вас, унижал и не признавал, как женщину, как личность. Но вы уже за 16 лет привыкли к этому. Именно поэтому сейчас кажется, что все те унижения были ничто по сравнению с той болью, которую вы испытываете сейчас.Вам нужна поддержка. Походите по своим знакомым, подругам, близким и расскажите о своей боли, о тяжести. Очень важно, чтобы люди не осуждали вас и не давали советов. У вас сейчас такое время, когда нужно быть со своей болью.Если вы обратитесь за помощью ко мне, то я буду помогать вам переживать эту бескрайнюю боль разрыва, отрыва своей части (пусть и нехорошей).Вам нужно плакать, много и долго плакать. Постепенно боль будет утихать. Но окончательный разрыв с мужем может произойти только через несколько лет.Искренне желаю вам, чтобы ваша боль стихла как можно быстрее. Пусть вас окружают добрые и светлые люди. Всего вам самого хорошего!С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» «Личный секрет профессионального психолога». мой сайт www.obrestipolovinku.ru
Я считаю, что раз вы потратили много лет на такую жизнь, не нужно еще ждать годами, чтобы выбраться из этого состояния.Для этого есть более результативный и короткий путь!Звоните, наметим пути решения.А прошлое оставим в прошлом
вот плакать и переживать эту боль не нужно, давайте быстрее от нее избавимся