Здравствуйте,у меня несколько кредитов,оплачигть в прежнем объеме их я не в состоянии.Могу ли я обратиться в суд,что бы мне уменьшили выплаты за счет продления договоров,чтоб выплаты были посильными.Банки требуют досрочного погашения - вопрос №10687

Лучший ответ по мнению автора

Многое зависит от текста кредитного договора.Но, законы нашей страны очень противоречивы, в разных кодексах они противоречат друг другу. Там можно найти выход. Вы в любом случае ничем не рискуете, обратившись в суд. По крайней мере — получите отсрочку по выплатам. Но, Вам нужна юридическая помошь. Без нее Вам будет сложно. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если не можете договориться банками-не бойтесь судебных разбирательств. Как показывает практика, суд может уменьшить сумму долга, либо ежемесячные платежи, но как правило в связи с уважительной причиной — сокращение, уменьшение заработной платы и пр.
Где вы проживаете и какие это банки конкретно?