обида после личных взаимоотношений - вопрос №10785

Мучаюсь. Не могу справиться с проблемой. Я в постоянном стрессе от перенесенного удара по самолюбию. Меня использовали и бросили. Особенно осложняет ситуацию то, что объект, унизивший меня, ежедневно перед глазами (мы коллеги). Он на моих глазах увлекся уже другой. Я деликатно молчу, улыбаюсь, общаюсь, угощаю, не подаю вида о том, что сильно травмирована, т.к. работаем в одном коллективе. Скандалить и выяснять отношения не могу — позволяет самолюбие и воспитание. Это длиться с августа прошлого года.Тяжесть не проходит, напротив — усугубляется. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Причина вашей фрустрации, на мой взгляд, уязвленное самолюбие. Переживания очень сильные. Вмиг от них не избавиться. Старинный женский способ в таких случаях — продемонстрировать былому увлечению, что у вас все в порядке. Что вы востребованны другим мужчиной. Клин клином вышибают. Если не удасться это., можно попробовать переключиться на творчество, туризм, йогу и прочее в том же духе. Вид улыбающейся, цветущей бывшей возлюбленной даже у самого черствого персонажа вызовет укол ревности.А в путешествии или на занаятиях танцами шанс встретить новую любовь гораздо выше, чем в офисе. И расставаться потом проще- не будет глаза мозолить. Если нужна астрологическая консультация — пишите — sayanovanna@pochta.ru Удачи! Для более серьезной консультации необходимо подробнее описать ситуацию, ваш возраст, длительность романа, характер взаимоотношений, причины разрыва, психотип обидчика. Анализ ситуации поможет не наступить на те же грабли в будущем.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Однако ваше воспитание и самолюбие допустили вам завести служебный роман. Издержки принять труднее… Но этого ведь можно было ожидать. как и в обычных отношениях. Люди расстаются… Но, когда они не привязаны работой друг к другу, расстаться легче, а если вы вынуждены предывать вместе всегда...? Но это надо было понимать раньше. А теперь…Чего вы хотите от этого человека?Ваша ситуация длится всё еще оттого, что вы находитесь в постоянной готовности к этому человеку, вы от него чего-то ждёте, в постоянном внутреннем вопросе к нему…Никак не можете принять того факта, что вами пренебрегли? Это понятно.Это больно, это обидно. Но это произошло. И произошло еще прошлым летом. Вопрос в вашем самолюбии. Если вас бросили, это еще не говорит о том, что вы плохая, недостойная и пр. Скорее это говорит о том человеке, который бросил… Но ваша игра в улыбки служит вам плохую службу. Вы не выпускаете своих чувств. От этого они копятся… от этого они трансформируются… от этого «начинает ехать крыша», страсти накаляются…Надо выпустить свои чувства. Для этого хорошо подходит искусство, попробуйте порисовать. Не на заданную тему, а просто, даже в качестве абстрактной мазни. Это хорошо помогает.И перестаньте оценивать себя. Сравнивать с соперницей. Займитесь просто собой. Найдите новые увлечения в своей жизни, чем печалиться о том, кто бегает за юбками.С уважением,Ляшенко Викторhttp://mandala.do.am/
У вас с этим человеком произошло завершение отношений? Вы поговорили, подвели итоги, объяснили друг другу чем кто недоволен? Пока не произойдет финиша, который все проясняет и окончательно закрывает ситуацию, вы будете ощущать это чувство неудовлетворенности. Насчет «Меня использовали и бросили» — это субъективно, хотя может быть и правдой (простите, но вы предоставляете только вашу трактовку ситуации). И вы остаетесь в ситуации и продолжаете сохранять «хорошую мину при плохой игре», зачем? Возможно, работа для вас важнее тех личных отношений, которые не состоялись? Тогда, скорее всего, эти отношения не были значимыми, а в таком случае скажите спасибо ситуации, которая вас развела с не значимым партнером. Или вы мазохист? Если все не подходит, тогда с какой целью вы все еще в этом участвуете?
Если у Вас есть такая возможность в кризисное время, то смените свою работу. Смена обстановки + хороший отдых, хорошо лечит. И в будущем не заводите служебных романов.
может вас успокоит если ему «пощекотать» нервишки, наказать его, «ославить „на всю округу. что скажите на это
вам нужно оставить эту историю в прошлом, а для этого нужно поменять работу, может быть и общих знакомых.
Здравствуйте. Совершенно не удивительно, что у вас стресс.Есть определённые чувства, эмоции, мысли и образы, которые рождаются в вашей голове сейчас. И они крайне негативны. Это энергия агрессии.Как вы думаете, куда эта энергия сейчас направлена? На ВАС! Она разрушает и подавляет вас. За что вы себя так наказываете? За то, что совершили ошибку, связавшись с «козлом»? Или есть другие причины?Очень важно ответить самой себе на эти вопросы. Ответить, чтобы понять, что никакая ошибка не стоит того, чтобы себя так убивать!Воспитание — это, конечно, хорошо. А вот разрушенное здоровье и разрушенная психика — это хорошо? Самое время вам взорваться. Начни вести себя как женщина-стерва. Распускайте сплетни. Жалуйтесь подругам и знакомым. Злитесь и показывайте, что вы ненавидите его. И пусть это будет открыто.Делайте что-нибудь! Не замыкайтесь. Это худший из возможных вариантов. И ни при чём тут ваше самолюбие. Это обыкновенная женская обида. Отомстите ему! И это будет правильно!Если негативная энергия не начнёт выходить наружу, вы доведёте себя до нервного истощения и кризиса. Будьте благоразумны.Если вы обратитесь за помощью ко мне, мы будем работать над трансформацией вашей агрессии.Искренне желаю вам быть такой, какая вы есть. И наслаждаться этим, не заботясь о том, что подумают другие.С уважением, Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку» — потрясающе эффективная методика от профессионального психолога. www.book.obrestipolovinku.ru