гинекология - вопрос №10809

ЗДРАВСТВУЙТЕ!5 месяцев назад перенесла операцию диагноз «двухсторонние эндометриозные кисты», как мне потом было уже сказано, что меня пожалели и оставили яичники. и вот не давно сделала узи, и мне в очередной раз установили диагноз " тубовариальное образования справа" (48*56*37 размеры) и «эндометриозные кисты слева» Что делать???? куда обращаться??? в какой центр обратться? желательно г.Омск.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! Первым делом вам нужно успокоится.То что вам что-то разглядели на узи, еще ничего не означает. Почему вы не пошли к тем, кто вас оперировал? Если вы не доверяете своему районному гинекологу попытайтесь найти хорошего практикующего гинеколога по знакомству. Вам нужна грамотная консультация и комплексное лечение эндометриоза. Курс психотерапии тоже был бы не лишним. Главное не паникуйте.Если будет необходимость пишите на мой личный электронный адрес. Удачи. У вас все будет хорошо.