семья - вопрос №11365

Здравствуйте. У меня проблемма с мужем. Мы в браке 3 года. И периодически изрядно выпив он заявляет о разводе, но проходит время и он просит прощения говорит что все это пьяный бред. Но это уже не впервой. Я запуталась. Сегодня очегедной раз, только сегодня он ушел из дома к другу, подскажите что с ним просиходит? И что делать? Я врастерянности!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Что происходит с вашим мужем — может ответить только он сам. Вам нужно вывести его на разговор и узнать, что конкретно его не устраивает в браке. Если он с трудом идет на контакт — начните первая, расскажите, что бы вы хотели улучшить в ваших отношениях — наверняка у вас тоже есть какие-то поводы к недовольству.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего Вы с мужем переживаете так называемый первый брачный кризис. Он обычно начинается через 2-3 года после вступления в брак и характерен для большинства семейных союзов. Каждая семья выходит из него по-разному, в зависимости от причин конфликтов и характера супругов ( их умения и желания идти на компромиссы). Таким образом, и длительность его различна в различных союзах двух людей. В Вашем случае трудно понять из-за чего происходят ссоры. То есть почему Ваш муж заявляет о желании развестись, каковы его мотивы, причины таких намерений. Но однозначно, что его что-то мучает, чем-то в вашей совместной жизни он недоволен. Вот если бы Вам удалось узнать чем, легче бы было решить проблему. Другими словами, зная в чем суть его недовольства, можно устранить его причины, и таким образом разрешить конфликт.
Мужу нужно определенно ограничить алкоголь, а Вам — менее серьезно обращать внимание на то, что он говорить в таком состоянии.Конечно, «что у трезвого на уме..», тем не менее важно не то, что человек говорит, а что делает. Особенно мужчина.Гармонии Вам!
Вашь муж не справляется. Если вашь супруг не является человеком зависимым от алкоголя (проблема наркологического порядка) то логично предположить, что само употребление алкоголя есть защитная реакци. Есть какая то потребность или ряд потребностей которые будучи ограничены браком или вами как личностью не находят полного удовлетворения или не перерабатываються в другие формы. Вырожением этого процесса вероятно и являются заявления вашего мужа.