... - вопрос №116084

Как настроить папу к будущему ребенку?

Мои муж категорически не верит что я беременна.Он стараеться меня избегать, домой приходит только начивать.А о будущем ребенке он слышать не хочет.Так как для ребенка нужны деньги, а я с пузом не могу пойти работать. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы это прекратить и как нужно вразумить его чтобы он пошел на работу.

Вопрос задан анонимно
15.09.11
3 ответа

Добрый вечер, милая девушка!

Так в чем Ваша главная проблема, в том, чтобы вразумить будущего папу найти работу и начинать по взрослому относиться к жизни или чтобы настроить его на рождение ребенка, хотя ребенок уже есть (Вы беременны) и появится на свет не зависимо от папиного настроя и желания. Уточните, чего Вы ожидаете от психологов, на какую помощь рассчитываете, в чем мы можем Вам реально помочь, именно Вам, а не Вашему супругу, т.к. его похоже все устраивает и так. И еще, если он не работает, то чем занимается в течении всего дня, ведь он, с Ваших слов, приходит домой только ночевать. Удачи Вам. Ирина.

15.09.11

здравствуйте, Ваша проблема в том, что Вы неправильно выбрали себе мужа. Никого нельзя вразумить, если он сам того не захочет.

15.09.11

Вы официально женаты? У вас обоих есть родственники, общие знакомые? Может быть, действовать через них? Должен быть кто-то, кто в состоянии поговорить с Вашим мужем спокойно, выяснить, что происходит (вдруг, например, он вбил себе в голову, что ребёнок — не от него?).

Если он Вас избегает, возможно, боится крика, упрёков, слёз — всего того, что пробуждает чувство вины, а выходов не предлагает.

Всё-таки он приходит ночевать (может быть, он работу ищет?), он почему-то совсем не уходит? Вам трудно это теперь, но возьмите себя в руки, поговорите с ним разумно.

Едва ли можно что-то новое придумать: «Ласки, сказки, упрёки, намёки», — если любит. Общественное давление, шантаж, — если Вам нужна его помощь (неважно уже, любит или нет).

Пригрозите уйти, уйдите на самом деле! После родов — юридические вопросы о подаче на алименты (если не женаты официально, — о признании отцовства и, позже, об алиментах).

16.09.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store