... - вопрос №116084

Как настроить папу к будущему ребенку?

Мои муж категорически не верит что я беременна.Он стараеться меня избегать, домой приходит только начивать.А о будущем ребенке он слышать не хочет.Так как для ребенка нужны деньги, а я с пузом не могу пойти работать. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы это прекратить и как нужно вразумить его чтобы он пошел на работу.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Добрый вечер, милая девушка!

Так в чем Ваша главная проблема, в том, чтобы вразумить будущего папу найти работу и начинать по взрослому относиться к жизни или чтобы настроить его на рождение ребенка, хотя ребенок уже есть (Вы беременны) и появится на свет не зависимо от папиного настроя и желания. Уточните, чего Вы ожидаете от психологов, на какую помощь рассчитываете, в чем мы можем Вам реально помочь, именно Вам, а не Вашему супругу, т.к. его похоже все устраивает и так. И еще, если он не работает, то чем занимается в течении всего дня, ведь он, с Ваших слов, приходит домой только ночевать. Удачи Вам. Ирина.

здравствуйте, Ваша проблема в том, что Вы неправильно выбрали себе мужа. Никого нельзя вразумить, если он сам того не захочет.

Вы официально женаты? У вас обоих есть родственники, общие знакомые? Может быть, действовать через них? Должен быть кто-то, кто в состоянии поговорить с Вашим мужем спокойно, выяснить, что происходит (вдруг, например, он вбил себе в голову, что ребёнок — не от него?).

Если он Вас избегает, возможно, боится крика, упрёков, слёз — всего того, что пробуждает чувство вины, а выходов не предлагает.

Всё-таки он приходит ночевать (может быть, он работу ищет?), он почему-то совсем не уходит? Вам трудно это теперь, но возьмите себя в руки, поговорите с ним разумно.

Едва ли можно что-то новое придумать: «Ласки, сказки, упрёки, намёки», — если любит. Общественное давление, шантаж, — если Вам нужна его помощь (неважно уже, любит или нет).

Пригрозите уйти, уйдите на самом деле! После родов — юридические вопросы о подаче на алименты (если не женаты официально, — о признании отцовства и, позже, об алиментах).