Крик души! - вопрос №11620

Здраствуйте дорогие эксперты! Мне просто необходима Ваша помощь! У меня ушла жена в которой я жизни ни чаю! Позвонила маме и сказала что едет к ней на все вопросы отвечала мне надо подумать дело в том что у нас случился кризис отношений если правильно сказать! Она мен сильно обидела словами и действиями а я замкнулся очень сильно в себе осмысливаяее слова! Хотя знаю что не правильно это а очень открытый и добрый человек и порядочный! Так вот она уехала через некоторое время я поехал за ней домой. Она меня встретила и нетральным голосом сказала что нет у нее чувств ко мне и все такое что она так больше не может хочет начать новую жизнь!? Я извенился но не помогло (хотя она очень нерничила после моего уезда была температура и разное нервное). Я всетки ей сказал довай подумай отдохни и все такое! Ответ был через ниделю развод и все! Постоянно звонит мне и спрашивает подал ли я на развод или нет если не могу подать требует что бы отправил ей свидетельство о браке! В однокласниках она пишет разные филосовские цитаты про любовь и все такое! Я ее хочу вернуть сильно! Помогите советом!

Ответы

Не совсем понятна причина конфликта. Вы пишите, что жена Вас обидела, а Вы, в свою очередь, замкнулись. А затем она ушла. То есть неясно, чем она Вас обидела( какова причина, серьезная ли обида и т.д.) и почему в итоге она ушла от Вас. То есть очень трудно давать совет, не понимая сути Ваших с женой взаимоотношений. Если бы Вы написали подробнее, было бы проще Вам помочь.
Я вам очень сочувствую, представляю, что вы сейчас испытываете и переживаете.Вам нужно немного успокоится и сообщить дополнительные сведения, т.к. по той информации, которая есть в вашем сообщении, очень сложно понять, что происходит.Напишите нам следующее:- сколько лет вам и жене- как давно вы женаты (сколько встречались до брака)- есть ли дети (какого возраста)Похоже, что мысли о разводе к вашей жене пришли уже давно, такая решимость не могла возникнуть вдруг из-за одной ссоры.- какие отношения у вас с женой?- часто ли вы ссоритесь? по каким поводам?- замечали ли вы какие-либо изменения в ее поведении, в ее отношении к вам?Напишите ответы, продолжим дальше.
Здравствуйте. Ответ может для вас покажется банально простым, но у меня это всегда работало. Уединитесь, где вам никто не помешает, и попросите Бога помочь вам в этой ситуации. Выплакайтесь, выговорьтесь. Рассажите ему всё, что наболело у вас на сердце. Потом успокойтесь и просто наблюдайте за происходящим.С уважением, Кирилл Тарасов.
Здравствуйте!Можно Вам помочь при условии, что информация будет более полной. Я считаю, что это вопрос требующего более подробного и конфиденциального обсуждения чем форум. Советую воспользоваться очной консультацией психолога, и получить более полных ответов на Ваш вопрос. Скажу только, что: когда гонишься за кем-то, то этот кто-то начинает от тебя убегать. Если хочешь, чтобы за тобой гнались, убегай сам, и есть еще одна восточная мудрость: Не запирай птичку в клетке: Если птичка твоя — она не улетит, если улетела, значит это не твоя птичка.Спасибо за доверие.Рад если чем то смог помочь.
Вопрос не однозначный. Ситуация страндартная и обыденная. В последние годы (лет12-15) женщины начали «самоутверждаться» и свою активность направляют против мужей — в первую очередь. Кризис возраста, пора наверстывать упущенное, попытка со второго раза (со второй попытки) получить, чего она считает себя достойной. В зависимости от времени брака поменялись приоритеты и цели, появились новые возмости, другое стало ближе и доступнее. И начало работать правило: ЧЕЛОВЕК НЕ ОБЯЗАН ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ. Вас мало что связывало и мало чем вы обязаны друг другу, недостаточно совметных переживаний и достижений. Это в прошлом, а что дальше? Уже написала Ната, что надо много рассказать и вывернут душу. Там наверняка найдется много узких мест, тогда можно будет тебе помочь. Точнее подсказать к чему все это ведет и чем закончится. А как поступать и что делать — решать тебе самому, только на себя брать ответственность за дальнейшие шаги, иначе у тебя будут оправдания, что мол советовали. А между нами мужиками — ты не создаешь впечатление главы семьи, раз жена берет на себя ответственность решать за вас обоих, значит для нее это в порядке вещей или к этому подошли ваши отношения. Тогда остается принять действительность и искать себя в своей дальнейшей жизни. Продолжение разговора возможно после детализации твоей информации, не надо делать свои выводы, только факты и их хронология, последовательность и реакция на них жены и твоя. Не робей и не падай духом, не роняй себя и никаких амбиций. Ветер не только траву клонит…
Дамы и господа!!!Призываю Всех соблюдать этику общения, воздержаться личностных оценок. МЫ ЖЕ ПРЕДСТАВИЛИСЬ ПСИХОЛОГАМИ. прошу этого не забывать.Спасибо
Сложно дать здравый совет, слишком мало информации. Я помолюсь за Вас и Вашу жену, что бы Господь дал Вам и Вашей жене мудрости принять правильное решение.
здравствуй! уважаемый человек! я посоветую тебе измениться! и доказать что ты ее по настоящему любишь! ведь девушки любят приключения! сначала поменяй внешний вид! начни хорошо одеваться! только не вздумай проявлять слабости! не говори постоянно что любишь ее! а просто делай ей сюрпризы! стань неожиданностью для нее! и я думаю если ты станешь не предсказуемым то ты покоришь ее сердце! покажи ей что ради нее ты можешь все! и если искра любви зажжётся снова то она снова будет твоей! желаю успехов! я понимаю что такое потерять человека — свое жизни! так что надеюсь у тебя все получиться! будь увеорен и иди по жизни смело не оглядываясь!
Вы упомянули об сайте одноклассники, и цитатах о любви и все таком.Раньше супруга проявляла такое трепетное отношение к теме любви ??Если да, то ничего удивительного в ее высказываниях на сайте нет.Если об этом вы слышите и читаете в первые, это не очень хороший звоночек.Ваша супруга, познакомилась с мужчиной в интернете, переписывалась с ним и теперь может так статься у них начались менее платонические отношения.Это предположение ни в коей мере не является утверждением, но реальность подтверждает, что все больше любителей пообщаться в интернете встречаются и в реальной жизни, уходя от жен, мужей из семей.Скоропостижное покидание вас, говорит о том, что у нее точно кто-то есть.И к сожалению она не изменит своего решения как бы вы не хотели. Вам придется смириться и тоже начинать строить планы вашей новой будущей жизни.Простите за прямой ответ.Еще раз замечу, что это мое личное предположение.
Старченко неужели эти советы тебе реально помогут?Старченко — обида не лучший советчик особенно для мужикаСтарченко- женщины любят сильныхСтарченко — женщины думают что они уходят от слабых мужчинСтарченко- мужчина может проиграть сражение, но выиграть битву — обязанСтарченко- настоящий мужчина хвалит себя не за геройство а за легкость в решенияхСтарченко- если хочешь вернуть жену- возвращай, но не думай что все будет все как раньше -любовь-морковьСтарченко- любая женщина хочет отношений и уходит от НЕОТНОШЕНИЙ к отношениямСтарченко- мужчина это не разговоры и советы забавных сетевых экспертов — это личные ПОСТУПКИСтарченко- чувствую, ты нормальный мужик, но придумал себе какую-то глупую и обидную историюСтарченко- почитай советы и сделай по своему и будешь гордиться собой всю оставшуюся жизнь или становись экспертом психологом по семейным конфликтам на этом сайте
Мне кажется ваша жена хочет новых эмоций и ощущений, ей ваша мирная жизнь осточертела. Не задумывайтесь над тем, что она говорит. Действуйте, как если бы она была не женой а всего лишь подругой. Даю совет сейчас, НО не забывайте думать своей головой мой совет, чисто один из возможных вариантов поведения. Итак) Если она решила сто процентов уйти, то вам нужно рисковать. А еще я армянка, наши мужчины говорят, что от них уйти нельзя, их можно только потерять, понимаете?! скажите ей, что готовите бумаги для развода) не забывайте показать, что вам это совсем не нравится, но вы держать ее не станете. ГЛАВНОЕ прекратите извиняться, это она вас хочет бросить, а это все равно что предательство родного человека. Дальше намекните ей, что раз она хочет вас оставить, возможно она не будет против, если вы заведете отношения с другой женщиной. Ну типа у вас есть кто-то на примете, и даже уже намечаются отношения. Если есть возможность, пусть в ее присутствии вам звонят и отправляют смс другие женщины, но при этом вы не теряете сознание от восторга, а принимаете это, типа «привычно». Она ваша жена и знает все ваши плюсы и минусы, то насколько вы способны на отношения с другими женщинами. Поверьте в тот момент когда вы заставите ее затрепетать и почувствовать, что она вас может потерять, она поймет как вы дороги для нее. Пусть знает, что вы и без нее можете быть желанным мужчиной)