"Споры в семье из за виртуального общения"... - вопрос №12002

Всем привет))) заранее благодарна за участие в нашей семейной проблеме… иначе уже назвать низя))) тк в последнее время из за виртуального общения у нас дома санта-барбара… очень хочется узнать мнение специалистов и прочесть совет как быть в такой ситуации, чтобы прежде всего сохранить семью и доброжелательные отношения в ней))) Мне 32… привлекательная женщина… с мужем вместе 15 лет))) др мужчин не было. Есть сын11 лет. Высшее гуманитарное образование у мужа — техническое. Мужа уважаю и по своему люблю))) Года 4 назад начала общение по смс в чате (инета не было у нас), муж по 5,6,8 месяцев в море, работа такая… а я общительная… стало скучно вот и решила пообщаться… и пошло поехало… обмен фото, иногда достаточно откровенными, восхищенные отзывы мужчин, секс по смс… люблю фантазировать… многое из того о чем писала в жизни не пробывала никогда))), порой просто разговоры — на разные темы… цень ум и ЧЮ у мужчин))) мужу не нравилось конечно все это, а я и не скрывала ничего… может и надо было… несколько раз прекращала общение… пришлось… наверное дообщалась))) или иные причины какие… около 2 лет лечилась от шизофрении))) а мож и не от неё… на дому… зипрекса… абилевай… фенибут… голоса были в течении 6 месяцев))) забавное явление))) если с юмором — выжить можно и жить тоже))) вот так 2 года как растение и провела дома… не работая… муж не бросил и поддержал))) всю жизнь благодарна буду за это. Устроилась работать по специальности… когда силы обрела… сложновато по началу было… сейчас все замечательно… из за зипрексы меня с 56 до 80 кг разнесло… ужас… привлекательности 0))) секс дома минимум))) мужу полные не нравятся… а так хочется себя желанной и красивой ощущать… нравится… в общем снова в вирт я влезла… за поддержкой а вернее чтобы самоутвердиться… какие то комплексы чтобы пропали женские… сложно все объяснить вот так в письме… итог… споры с мужем… он дже разводиться собирался и изменил мне с др женщиной… тк начитался в одноклассниках моих фантазий… тайно залез на мою страницу… к измене я отнеслась с пониманием тк моя вина есть… простила… помирились и живем дальше… без флирта в инете не могу… я вышла из однокл и контакта… осталась только аська… на телефоне… с некоторыми мужчинами общаюсь уже по 1.5 года… все по началу ко мне ехать хотят… нравлюсь… но мне это не надо… я четко всегда и ясно говорю о своей позиции… только виртуальное общение и все… муж переживает что это перерастет во что то большее… не думаю. Меня все устраивает и я не хочу терять семью из за мимолетных инетских увлечений. Вопрос: Что делать?)))))))))))))))))))))))))))
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У вас самая настоящая интернет-зависимость. Вы компенсируете отсутствие отношений с мужем, из-за его командировок, общением с другими мужчинами, и это измена, хоть и виртуальная. Избавьтесь от компьютера, и от всего, что дает соблазн сорваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

понравится себе в зеркале. похудеть. сделать новую прическу. купить новое платье. подумайте о ребенке. ему наверняка нехватает вашего общения. реальная жизнь намного интересней виртуальной.
Пока всё устраивает, продолжайте в том же духе! :)Вот когда приспичит, тогда и думать будете…А сейчас думай-не думай, все равно ничего делать не будете, раз всё устраивает…
Для начала повзрослеть не мешало бы…
Судя по всему у вас аддикция общения и сексуальная аддикция (зависимости поведения). На самом деле если это приносит вам ощутимые страдания, и влечение к Интернет общению в котором вы удовлетворяете сексуальную аддикцию такое же сильное как желание есть или желание спать, то вам необходимо обратится к врачу-психотерапевту, либо психиатру.Если же влечение общаться не столь велико, и вы вполне можете его контролировать, то можно выбрать один из путей решения проблемы.Путь интеграции в вашем случае предполагает такую организацию удовлетворения вашей аддикции, при котором это не мешало бы вашей семейной жизни, т.е. беречь мужа от рассказов о ваших интернет-приключениях, общаться в чате только в свободное от совместного семейного времяпрепровождения — сделать это вашим «скелетом в шкафу».Если вы ощущаете свое влечение к такому интернет-общению как нечто чужеродное, или просто хотели бы избавиться от него, вам необходимо начинать работать над собой:- активные занятия спортом (позволит переключить либидо, это снизит сексуальную аддикцию, сделает вас привлекательной для мужа)- займитесь коллективным творчеством (позволит перерабатывать сексуальную энергию, снизит аддикцию общения)- уделяйте больше внимания ребенку и мужу, было бы здорово, если бы вы включили их в работу по первым двум пунктам (позволит сместить акцент вовне, снизив излишнюю центрированность на себе)Реализацию каждого пункта можно раскрыть полнее. Хорошим вариантом могла бы быть любая арт-терапия, работа с когнитивным психологом.
Вы очень позитивная энергитически полная жизнерадосная и общительная женщина! Этого вполне достаточно для счастья. Поэтому я бы на вашем месте ни в чем себе не отказывал.
Здраствуйте.Я вам вот что скажу.Я хоть и сам мужчина но всегда неодобрял поступки мужчин и всегда пытался понять женщин таким образом чтобы можно было понять вашу психологию сейчас я немогу вас поддержать в вашем поступке и объясню почему.Вы полностью стали зависить от компа.1. Вас неинтересует обычный мир вы полностью окунулись в вертуал.2.Виртуальная измена это таже измена что и в жизни.3.Вам просто стало поралельно на то что ваш муж об этом думает вы просто перестали понемать нетолько его но и весь окружающий вас мир.4.Вами овладела виртуальная зависимасть это тоже самое что наркотик вы просто без него перестаёте существовать теряя всё в жизни ради него ради этого допинга который вам даёт забыть про всё и полностью поглатится в него.Срочно выбросите глупости из вашей головы и посторайтесь вернутся в нормальную жизнь.УДАЧИ ВАМ!!!
Я что-то не поняла вам общения или секса нехватает? :)Иногда мы не хотим замечать и трезво оценивать того, что нам действительно важно. Как понять, что Вам действительно важно? Сначала определитесь из чего, из каких частей и участников состоит Ваша ситуация.Далее, мысленно лишайте себя навсегда по одной части и участнку ситуации и наблюдайте за своими чувствами. Когда определите, что вам действительно важно и любимо вы найдете выход и ситуации.