Ревность - вопрос №12065

Я встречаюсь с парнем почти год.он старше меня на 3 года.он считает меня ребенком.и я постоянно его ревную, с не знаю как мне от этого избавится, я постоянно придираюсь насчет других девушек.я знаю что он не изменит.помогите мне избавится от ревности, я не хочу его потерять!

Лучший ответ по мнению автора

mariam Вам уже сказала, надо проанализировать, почему парень считает Вас ребенком, какие есть для этого причины, поговорить с ним об этом, узнать его мнение и заглянуть в себя. А также подумать, есть ли реальные причины для ревности, если их нет, то не надо себя "«накручивать», а если есть, поговорить с парнем, что бы их устранить…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ревность – ужасное чувство. Давайте попробуем разобраться, когда и при каких обстоятельствах это чувство начинает отравлять счастливое существование? Изначально ревность заложена в нас как естественный механизм защиты собственной территории, любви, целостности внутреннего «Я», наконец. Это нормальная реакция на угрозу потерять дорогого нам человека. Все зависит от того, насколько хорошо мы понимаем, куда заведет нас эта борьба! Если на карту поставлены сильные чувства: собственные амбиции или чувство любви, так легко найти оправдание своей ревности… Но может за чувством ревности стоит собственная неуверенность в себе? Как вы думаете?Для того чтобы бороться с ревностью, в первую очередь, нужно сопоставить: что мы теряем, если наша тревога окажется обоснованной и все действительно так плохо, как нам кажется, и насколько адекватны те шаги, которые мы собираемся предпринять. Стоит ли «овчинка выделки»? Попробуйте пережить с этим чувством день, два, три… быть может, все не так страшно, и все предположения о неверности вашей «половины» были ложными?Если вам не нравится то, что ваш МЧ называет вас маленькой, задумайтесь над вышесказанным. Покажите, что вы уже взрослая. Справьтесь с ревностью!
Ревность-это не порок. Если есть сомнения, значит этому есть причины… Если вы узнаете, что он вам изменил, сразу бросайте его…
различают два варианта ревности:- ревность как неуверенность в себе- ревность как неуверенность в партнере Ну потерять его можно не только из за ревности, поводов и без нее достаточно для разрыва отношенийкак правило паре где есть ревнивый партнер нужно просто какое-то время пережить период ревностиэтот период как правило проходит и ревность меняется вместе с изменением отношений в парелюди самонастраиваются и все начинает идти нормальнопериод когда ревность парня или девушки — достаточно сложный в их жизниочень часто молодая пара не выдерживает ревностного напряжения и разрывает отношениявывод: вряд ли ты серьезно готова по три часа в день учить себя «правильно и безболезненно ревновать» думаю что уже сам факт твоего вопроса говорит о твоем искреннем желании быть с твоим парнем, а значит уже запустились механизмы саморегуляции и все должно пойти у вас хорошо
Я считаю, что от ревности невозможно избавиться. Либо человек ревнив, либо нет. Даже если нет поводов для ревности- ревнивец их будет находить на пустом месте.
повторюсь — есть мнение, что ревность это проекция наших вытесненных желаний посмотреть «налево». понаблюдайте за собой — не приписываете ли вы своему парню то, чего сами не прочь бы сделать?
Здравствуйте!Ревность – это боязнь потерять. А теперь спросите у себя, почему вы боитесь его потерять? Ответ очевиден – либо вы сомневаетесь в его чувствах к вам, либо не уверены в себе, в своей привлекательности, сексуальности ну и т.д. Вот и начните с решения этих вопросов. Доверяй, не проверяя! Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Научитесь доверять ему, ведь доверие – одно из главных составляющих великого слова – любовь. Сколько бы нам ни говорили, что мы лучше всех – мы не верим, потому что не верим себе. Даже если все будет на самом деле замечательно, каждый из нас непременно найдет способ отравить жизнь себе и любимому. Это невыносимо. И неизвестно как долго у него хватит сил это терпеть. Каждый день доказывать, что ты не верблюд – утомительно и унизительно. И еще: страх все разрушает. Страх потерять рано или поздно создает настоящую потерю в нашей жизни. Чего мы боимся, то и притягиваем. А ведь все в наших руках. Теперь мы знаем, какие могут быть последствия. Это ли не повод убить в себе ревность? Не давайте ей никаких шансов, пресекайте все мысли о ней, переключайтесь на что-то позитивное – и вы победите. Больше уверенностиМы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность, а в других видим соперников. Найдите причину неуверенности в себе и устраните ее. Хотя, довольно часто, и этого не требуется. Ведь если человек с вами, это ли не подтверждение вашей исключительности в его глазах. Поэтому и ревность – бессмысленна. Полюбите себя. Уважайте себя. Верьте в то, что вы не хуже тех, к кому ревнуете. Вы – исключительны, и будет сложно найти вам достойную замену. Поймите, что ревнуют только слабые! Вы красивы, умны, вы лучше всех! И если он променяет вас на кого-то… он покажет, что не достоин вас! Без права собственности… Ревность – это порок, характеризующийся властностью, от него необходимо избавляться. Право собственности уместно в рыночных отношениях. Любовь и власть – несовместимы. Любите по-настоящему! Без эгоизма, без желания владеть. Просто любите человека всем сердцем, уважайте его и его свободу. Сделайте жизнь проще!Любить себя – это самое главное! Ведь любовь должна дарить радость, а не постоянные муки, вроде: «кто это?», «с кем ты был?», «чей это номер?». Зачем? В жизни достаточно других проблем. Реже проверяйте по «кармашкам», живите по принципу «меньше знаешь – спокойнее спишь». Занимайте себя, развивайтесь, чтобы меньше глупых мыслей лезло в голову. Ведь ревнуй, не ревнуй – ситуацию этим не изменить, а вот нервный срыв, может произойти. А был ли… повод? Есть замечательные строчки: – «Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к каждому произнесённому слову, к каждому женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать: «было ли»? Ревную к бывшим, к друзьям, к работе… – Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет – то ревновать глупо, а когда уже есть – то поздно...»Удачи вам!
На сайте вопрос о ревности поднимался уже не однократно.Вы можете просмотреть ответы на похоже вопросы в профиле у меня и других экспертов.К сказанному добавлю еще вот что:когда вы ревнуете, вы испытываете очень сильные эмоции, в ваш бушует страсть, вы испытываете огромную любовь к своему молодому человеку — и знаете — это здорово! Научитесь получать удовольствие от своей ревности: наслаждайтесь тем шквалом, который в вас бушует.Есть прекрасные стихи об этом, вдумайтесь в их смысл:Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,И в прах развеет все твои мечты.Как страшно, если вдруг тебя разлюбят,Ещё страшней, когда разлюбишь ты.Померкнет всё, и краски потускнеют,И потеряют запах все цветы.Тебя не любят. Есть ли что страшнее?Ещё страшней, когда не любишь ты.Пока ты любишь, жизнь ещё прекрасна,Пока страдаешь, ты ещё живёшь.И день тобою прожит не напрасно,А летний вечер всё-таки хорош.Пока ты любишь, это всё с тобою,И первый снег, и первая звезда.И вдаль идя дорогой полевою,Ты одинок не будешь никогда.Пусть завтра кто-то скажет, как отрубит,И в прах развеет все твои мечты.Не бойся, если вдруг тебя разлюбят,Куда страшней, когда разлюбишь ты.
Вам как любому другому человеку, необходим жизненный опыт, который вы приобретаете в отношениях с людьми. Отношения мужчины и женщины насколько просты и интересны (немного напоминают игру ), настолько и сложны ( где присутствуют и ревность и обида, и колебание самооценки, и некоторая степень тирании ). По мере развитий отношений возникают противоречия. Они являются движущей силой ваших отношений. Без них никак. Вам нужно понять, что пока вы молоды и можете сделать легко выбор партнёра — вы учитесь сроить отношения. Однако возникновение серьёзного сигнала об измене не есть самообман. К счастью есть такая верная штука как женская интуиция. ВЫ что то почувствовалаи. Может это была и не измна, но что то не очень доброе о отношению к вам. Ревность не возникает ниоткуда. Постарайтесь понять и себя и его и вашу пару в целом. Свободные отношения должны строиться на свободе действий двух людей, на общем доверии. Эти азы должны быть в вашей симпатичной головке. Попробуйте пойти от обратного: похвалите как бы между прочим его за столь яркие самопрезентации перед другими девушками и демонстративно займитесь личными делами. Хвалите своего парня, и наблюдайте что будет с ним происходить. Если уж совсем туго и плохо- то терпеть не надо, а надо искать своего человека. Главно обиду не держите. Если отпускаете, то отпускайте с миром в душе.Желаю любви!
Если вы действительно боитесь потерять любимого человека, то нужно сесть как-то вечером, возможно перед сном, когда вам никто не будет мешать и все тщательно обдумать. Во-первых, проанализируйте, стараясь быть при этом предельно объективной, давал ли парень повод для ревности. Во-вторых, готовы ли вы бороться с этим ужасным чувством. Если отношения вам по-настоящему дороги, то вы постараетесь в следующий раз промолчать, когда новый приступ необоснованной придирчивости и ревности одолеет вас. Хотите измениться, наладить отношения- это не так сложно. Просто в следующий раз, когда беспричинные сомнения одолеют вас, остановитесь на минутку и мысленно посчитайте до 10, а после постарайтесь отвлечься, перевести тему разговора или просто поцеловать или обнять любимого.
научись ему доверять. либо если доверяешь, но всё равно ревнуешь, не делай это слишком открыто.