Жилье - вопрос №12537

Здравствуйте! Вы не могли бы нам дать совет, как нам быть?.. Наш дом якобы собираются сносить, сейчас мы живем втроем(я, муж, и совершенолетняя дочка)всего у нас общий метраж-19.6кв.м,(муниципальная)стоим в очереди на улучшение с 1998г.У моего мужа есть доля в квартире в собственности у его брата(у них общая площадь квартиры-64кв.м).При сносе нашего дома что нам могут предложить?(2-комнатную кв.или 2 однокомнатные, или1-комнтную квартиру)Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Как видно из вопроса, вы живете в квартире по договору соц. найма. Если вас признали нуждающимися в жилплощади, значит у вас есть все основания ожидать что после сноса жилья вам предоставят квартиру (видимо, 2-хкомн.) с площадью не ниже минимального уровня в вашем регионе. В Москве — это где-то 18 м2 на чел. Однако если вы проживаете в Москве или С-Петербурге, то вас касаются поправки, недавно внесенные в Жилищный кодекс — теперь вам могут предложить жилье в вашей области, правда вы имеете право отказаться от него.