Расставание - вопрос №12758

Здравствуйте! Люблю парня, с которым была не только интимная связь, но и дружба, выяснение отношений, причем где-то в течение года. Бабник страшный, девушки сами липнут, каждый день гуляет с новыми. А вчера мне заявил, что встретил девушку, она ему вроде понравилась, но он был пьян, поэтому завтра он посмотрит на нее трезвым, и если понравиться, будет сней встречаться серьезно. А когда я ему говорила что хочу серьезных отношений, то он не предпринял никаких действий. Значит, он меня просто нагло использовал. Продолжаю с ним общаться, но понимаю, что надо прекращать – слишком много боли. Хочу сказать чтобы исчез из моей жизни, но не знаю как сделать это достойно, так чтобы его это задело, так чтобы он понял из-за чего я ухожу, так чтобы у него был еще шанс вернуться?

Лучший ответ по мнению автора

Ты хочешь сказать, Что ему тебя не будет не хватать? Пройдёт лет 20, остепениться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Встречи в молодости и девушек и парней — это подсознательный поиск партнеров для будущей семейной жизни. Выбирает обычно женщина. Если бы вы своим поведением показали, что не позволите ему встречаться с вами на таком же уровне как с другими и он поймет, что вас может потерять, то через некоторое время начнет всю заботу отдавать вам. Если он вам нужен, постарайтесь быть интересным собеседником для него. Читайте прессу, смотрите передачи, обсуждайте вместе события. Займитесь совместным бизнесом. Видно, что парень не может себя найти, ведет разгульный образ жизни. Поэтому в таких случаях вы можете помочь ему направить в нужную сторону энергию. Присматривайтесь к другим парням. Возможно у других, более серьезных будет к вам другое отношение. Достойно разорвать отношения с первым можно предъявив ему претензию в невнимании к вам и неопределенности взаимоотношений. То, что вы не представляете себе будущего с ним. Так как в семейной жизни вы должны видеть заботу только к себе, а не ко всем окружающим.
Невольно вспоминается классика, в данном случае «Дети Арбата»: «БОльшего дерьма ты себе не нашла?»
Разорвать отношения «достойно», или чтобы это его «задело»? Никому ничего не следует доказывать и предпринимать что-либо для «отмщения». Абсолютно бессмысленное занятие.Разрывают отношения как правило только тогда, когда приходит понимание ненужности и исчерпанности отношений для инициатора разрыва. Уходя уходи. Чтобы потом не было ощущения, что что-то упустил, постарайся сделать ВСЕ от ТЕБЯ зависящее для сохранения партнера. Если есть потенциал для того, чтобы восстановить отношения и наладить в нужное русло для вас обоих, то нужно потрудиться тому, кому они больше нужны. В вашем случае эти отношения нужны вам в большей степени. Молодой человек пока, действительно, еще сам толком не знает, что ему надо. Так помогите ему определиться. Женщина всегда отвечает за «огонь в очаге»… Но для начала нужно в первую очередь определиться со своим выбором партнера самой. Посмотрите на себя. Какая вы женщина: что умеете, как выглядите, когда вам комфортно, какой тип мужчины вам больше всего приятен… Другими словами, сделайте ревизию с своей голове…
Ты сама лучше нас знаешь, как ему сказать из-за чего ты уходишь. Постарайся говорить не на эмоциях, а собери факты. Совсем не обязательно, что даже если ты наилучшим образом объяснишь ему из-за чего ты уходишь, что он поймет. Может он просто не готов пока понять.Так же совсем не факт, что, поняв, в чём он был не прав с тобой, он вернется к тебе, а не начнёт строить новые отношения.Как ты думаешь, как он к тебе относится, если с тобой он не хочит строить серьезных отношений, а с первой попавшейся понравившейся ему девушкой потенциально готов?Зачем он тебе нужен? Что тебе общение с ним кроме боли?
Ну допустим скажете вы ему так, что у него будет шанс вернуться, а что потом будете делать? Ждать его, пока нагуляется? А если он не придет? Сколько времени готовы еще потерять?
Скажи ему, что ты принимаешь его таким как он есть и даже не требуешь ничего в замен, однако использовать себя ты не дашь, очень больно. Я подожду пока ты нагуляешься как кобель подкрепляя свою заниженную самооценку которую пытаешься реализовать за счет побед над легкомысленными жертвами. Подожду. Женщина всегда может обмануть мужчину. Но лишь немногим мужчинам удается обманывать женщину.Те, кто самонадеянно думает иначе, могут не обольщаться: из того, что женщина не ловит на вранье, еще не следует, что ее удалось провести: просто она не хочет загонять в угол мужчину, боясь разрыва с ним.Больше всего на свете мужчина боится оказаться импотентом в глазах своей жены или другой любимой женщины. Прежде всего половым, но не только — и «финансовым импо-тентом».Психические нарушения часто возникают у нашего мужчины на почве несоответствия его желаний и возможностей.Коллекционер — несостоявшийся донжуан, ищет податливых женщин, чтобы по-полнить свою «коллекцию», помогающую ему самоутвердиться. Часто такое поведение есть следствие обиды. Например, его ранее отвергнутая любовь или оскорбление женщи-ной его как мужчины. Теперь он мстит, доказывая ей (и себе), какую ошибку она совер-шила. КОЛЛЕКЦИОНЕР — сексуально всеяден. Предпочитает жить в отдельной квартире, одева-ется элегантно, имеет все необходимое для соблазнения, причем в кратчайший срок. Еще?
Зачем задевать-то? Жизнь сама все расставит на свои места. Будешь рада еще, что ушла. Единственный достойный уход — сохранить собственное достоинство. Просто возьми, и на 100% перестань с ним флиртовать, вычеркни из жизни навсегда. И не жди, что вернется. Тебе он не нужен. А ему скажи все что угодно, что в голову придет: «Мне стало с тобой скучно» или «Мне нужен для жизни другой мужчина» или «Не с тобой же мне всю жизнь прозябать». Зевай при встрече, отвечай односложно, смотри на часы и т.д. Жизнь может быть намного интереснее без него, чем с ним.