я постоянно переживаю... - вопрос №13024

я постоянно переживаю по различным поводам. когда еду в лифте, думаю, что он щас упадёт. когда еду в машине, думаю, что щас врежемся и т.д. думаю, что с родителями может что-то случится…переживаю, закрыла ли я дверь в квартиру… потом оказывается что закрыла.

Лучший ответ по мнению автора

Девушка, я вам дам маленький совет!Сделайте бусы на которые навесьте всякую всячину, макарон, болтик, пуговицу, и много всяких разных вещей. Сделайте эти бусы так, что бы они с легкостью помещались у вас в кормане и при случае вы могли достать их. Когда начнутся ваши переживания, вы просто достаньте ваши бусы, несмотря на них перебирайте эти предметы и попытайтесь представить как они выглядят и как они делались и из чего! ))))) поверьте все сразу же пройдет, вы просто отвлечетесь, это будут для вас маленькая игра!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это типичное состояние для нормального чувствительного человека, но вот только некоторые не очень всему этому придают значение, а другие уж очень сильно обращают на это внимание. Но так как со временем все меняеться, то меняеться и сам человек, его страхи уходят и приходят новые. Попытайтесь не зацыкливаться, меньше обращать внимание и быть повнимательнее и по уверенее в себе.
это не нормальное состояние. у тебя не просто переживания, это страх. Страх заставляет твой мозг реагировать таким образом на окружение. Как правило, такие страхи идут из детства. Что-то произошло такого, что тебя напугало, вот ты и «тащишь» этот груз. При желании ты можешь самостоятельно «докопаться» до этого страха (медитацией, например), но можно помочь и со стороны. Убираешь причину — исчезает последствие. Пиши, помогу разобраться.
Это называется ситуативными фобиями. Обращайтесь к психологам и психотерапевтам. Все решаемо.
Здравствуйте! Можно решать вопрос с помощью смеха. Вот вы испугались, что лифт упадёт — и тут же развивайте эту мысль дальше: например, он летит, у него появляются крылья, и вы вместе с лифтом парите в воздухе над городом. Веселуха. Или вы едете на машине, в вас врезается другая машина, проходит вас насквозь, как привидение. и едет себе дальше А уж если вы оставили дверь в квартиру открытой, то к вам обязательно придут воры и всю её засыпят цветами. Только не обижайтесь — я не прикалываюсь Этот метод называется «положительным выходом из стрессов». Попробуйте обязательно — и увидите, как изменится ваша жизнь. Более того, мысли материальны. Зачем же свою жизнь выстраивать в отрицательном ключе? Пусть она будет у вас радостной!Та подсознательная причина, которая толкает вас на подобные мысли, как бы «увидит», что вы на неё не реагируете — и отступит. Даже не нужно будет лезть во всякие внутренние причины — ситуация просто изменится.А вы-то сами готовы быть радостным человеком?
… когда такие мысли посещают — попробуйте перевести их на другой манер. Лифт падает, а Вы переводите и такого не может быть — он не может упасть — уже приехал. Едите в машине, а машина то и не может побиться, за рулем, то опытный водитель.