обследование - вопрос №13057

Здравствуйте, уважаемый доктор! Я из Алматы. Подскажите, пожалуйста, где можно пройти полное обследование организма, чтоб это не был лохотрон, на все болезни, заболевания, предрасположенности, инфекции, вирусы, паразиты, грибы, бактерии и т.д. Или лучше пройти всех специалистов (но это дороже). Если второй вариант, то в какой последовательности правильно обследовать организм по специалистам, т.к. насколько я знаю у болезней есть причины, напримердр. болезни, а у тех др. С кого начать и как правильно идти и кем закончить, вроде существует около 100 узких специалистов. Мне не жалко для здоровья пройти их всех. Спасибо!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Всё дело в том, что только лохотронщики со своими чудодейственными аппаратами могут предложить вам всестроннее обследование за короткое время и со 100% результатом. В жизни лучше всего поступить следующим образом: Сейчас есть такое понятие как диспансеризация, там конечно тоже немало минусов, но при серьезном пожходе это тот необходимый минимум, который поможет выявить направление дальнейших обследований — необходимо пройти флюорографию, сдать анализы крови и мочи, в том числе и биохимический анализ крови с обследованием на гепатиты. Ещё сделать УЗИ органов брюшной полости, ФГДС — позволяющий составить мнение о состоянии пищевода, желудка и 12-перстной кишки, пройти консультацию невролога, дермато-венеролога и эндокринолога, и с заключением всех этих обследований зайти на приём к хорошему терапевту. Всего этого будет вполне достаточно, что б иметь достоверную информацию о состоянии Вашего здоровья. И не надо 100 специалистов, во всем нужна прежде всего МЕРА! Желаю Вам удачи, и храни Вас Бог!