Судебные разбирательства - вопрос №13487

Здравствуйте. Хотела бы узнать по поводу судебных разбирательств по статьи 161 ч. 1. Могут ли дать условное за открытое хищение имущества? Что нужно делать, что бы этого достичь?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Самостоятельно справиться с таким делом вы вряд ли сможете. вам обязательно нужна будет помощь адвоката по уголовным делам.
За грабёж обычно условно не дают, но всё возможно.Удачи Вам.
прежде чем чего-либо достичь нужно чтобы адвокат ознакомился с материалами уголовного дела
Условный срок по ст. 161 ч. 1 УК РФ возможно получить. Если человек ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности, если положительно характеризуется по месту работы и по месту жительства, то больше условного срока и не дадут. также нужно постараться полностью возместить ущерб и помириться с потерпевшим, чтобы потерпевший на предварительном следствии или в суде написал ходатайство о том, что притензий к Вам не имеет и ущерб ему возмещен, просит не назначать Вам слишком жесткое наказание. На практике, если присутствуют все перечисленные обстоятельства, то человек получает только условный срок.