Покупка комнаты - вопрос №13538

Я собираюсь купить комнату в общежитии. При переговорах с продавцом и риэлторами выяснилось, что в комнате прописан человек, который проживает в другом городе и который не имеет возможности приехать в данный момент, а приедет через несколько месяцев и выпишется. По словам риэлторов, чтобы гарантировать его выписку в договоре купли-продажи будет отдельным пунктом прописано, что этот человек обязан выписаться до определенногосрока. Если так произойдет, что прописанный человек откажется выписаться, смогу ли я как новый собственник жилья выписать его без его воли на основании пункта в договоре купли-продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Собственник имеет право в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета других лиц. Гарантировать выписку может только только сам прописанный. Похоже он не может это сделать очно при подписании договора купли-продажи.Есть только один вопрос — не имеется ли у этого человека каких-либо иных прав на это помещение, кроме проживания.