Компромат на начальство, как поступить? - вопрос №13703

Здравствуйте, мне предлагают уволиться без объяснения причин. Дали срок до конца месяца. При личной беседе с ген. директором, беседа записана на диктофон, была озвучена причина увольнения, ТЫ НАМ ПРОСТО НЕ НРАВИШЬСЯ КАК ЧЕЛОВЕК, И ЕСЛИ ТЫ НЕ УВОЛИШЬСЯ САМ, ТО МЫ БУДЕМ ТЕБЯ ПОДСТАВЛЯТЬ И В ПОСЛЕДСТВИИ УВОЛИМ ПО СТАТЬЕ. Сейчас они говорят, что если не хотите по хорошему ипо тихому, то в городе вы просто больше никуда не устроетесь. На сколько это правда? И куда можно обратиться с этой записью разговора с руководством? И вообще, что лучше всего сделать, подскажите, пожалуйста?

Лучший ответ по мнению автора

они видимо забыли что есть закон\, который защищает от таких
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С этой записью нужно обратиться в прокуратуру (напишите заявление, что вам угрожают, что пытаются уволить без каких либо обоснований).
Здравствуйте! Я предлагаю вам в этой ситуации не торопиться. Если вы не желаете уходить из этой компании- не подписывайте соглашения о рассторжении трудового договора по соглашению сторон. Возможно, вас заходят уволить по ст. 81 ТК РФ — расторжение договора по инициативе работодателя. В любом случае, поскольку причина увольнения вам известна, то вы сможете в суде оспорить ваше увольнение. Признав его незаконным, суд восстановить вас в прежней должности. При этом, вы сможете взыскать с работодателя неполученный заработок вследствие незаконного отстранения работника от работы, его увольнения (ст.234 ТК РФ). И, таким образом, вы сможете восстановить справдливость. Однако, если руководство настроено к вам недоброжелательно, даже выиграв судебный процесс, сможете ли вы продолжать работать в этой организации? Может быть вам рассмотреть вопрос о расторжении трудового договора по соглашению сторон и принять от работодателя компенсацию за то, что вы не будете публично офишировать причины вашего увольнения? В любрм случае, решение остается за вами. Желаю успехов.