Как вернуть вкус к жизни? - вопрос №14063

здравствуйте! мне 24 года.у меня такая ситуация… как бы так сказать. я не умею получать удовольствие от жизни.у меня 2 состояния: либо безразличие ко всему, либ агрессия.Вот, например: Когда я на работе- я весь день думаю о своем МЧ, мне неинтересно работать, а когда я встречаюсь со своим МЧ, меня раздражают его выходки- я ору на него, в голове сразу мысль-надо прекращать отношения, мы ругаемся.(и так каждый день!) Когда я остаюсь дома одна- мне дико скучно, друзьям звонить не хочется, да за последний год я их половину растеряла. Пытаюсь увлечь себя чем-нибудь- мне ничего не интересно, ни всякие развлекушки в инете, ни юмористические программы- вообще бесит. Раньше вышивала крестиком в свободное время, получала удовольствие от ниточек- теперь нет. Даже если выбираюсь куда-нибудь, где всем весело и куда всем хочется попасть- мне через 5 минут уже не интересно там быть, а хочется уже домой. придя домой, вою от тоски. Планирую отпуск, а когда приезжаю к морю- хочу уже скорее домой, меня гнетет все вокруг.у меня не осталось ни увлечений, ни друзей, МЧ тоже пропал.У меня бывают периоды «просветлений», когда прямо-таки горы свернуть готова- становлюсь душой компании, шучу, танцую, веду блестящие переговоры, все удается! но к концу дня это снова проходит.и опять депрессия какая-то накатывает.Да и «просветления» эти какие-то редкие в последнее время. Как вернуть вкус к жизни, объясните, пожалуйста… мне одной тяжело разобраться.Спасибо!
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Такое состояние может быть вызвано вполне прозаичными причинами, например, недостачей йода в организме. А может быть и все сложнее… Что вообще привносит в жизнь вкус и шарм? «Разные развлекушки» и даже компании — это все на уровне телепередач, предполагающих тупое созерцание. Вы наверное забыли, что Вы по характеру человек действия. Вам в жизнь вкус вернет проявление собственной личности, причем активное. У Вас сейчас нет цели, и от этого жизнь просто течет. Вам нужно соперничество, переживания, сцена, а этого сейчас нет. И Ваш МЧ, скорее всего, достаточно примитивно смотрит на жизнь, идет по накатанной схеме: днем — работа, вечером — друзья+пиво. Вам нужно просто что-то конкретным образом в своей жизни развернуть, и тогда все уладится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы знаете, Вам нужно комплексно к этой ситуации подойти.Такое состояние может быть вызвано и психологическими причинами и равно в химии может быть дело, то есть может быть простой авитаминоз, элементарная нехватка свежего воздуха.Кроме того Вам было бы хорошо сделать себе коррекцию психо-эмоционального состояния. Это не сложно, можно делать самостоятельно. Но требует времени, хотя бы месяц. Есть одно простое упражнение. которое возвращает радость жизни. Занимает 5 минут в день. Но сотни людей, которые делали его по моей рекомендации, почувствовали эффект уже в первые 10 дней. Если Вам действительно интересно, прийдите ко мне на бесплатную консультацию. Я Вас научу.
Доброго времени суток!Очень бы хотелось Вам ответить как-то по проще, но не вижу такой возможности. Мало информации от Вас.Вижу Вашу проблему не как физическую только. Физически Вы переживаете определенные вещи, но корень этого находится не в «физике». Корень определенно духовный. Налицо депрессивное состояние, характеризующееся большой амплитудой состояний: от агрессивного до веселого. Это свойственно людям, находящимся под воздействием духовного мира. А раз есть такое воздействие, значит есть основание для него. Надо найти основание, тогда можно что-то предпринимать. А не «зная броду» трудно перебраться через реку.Хочу спросить Вас: Ваши близкие родственники все живы, мама, папа, братья или сестры? Никто из них недавно (сравнительно недавно) не покинул этот мир? И еще вопрос: Вы в семье, среди братьев или сестер, старшая или младшая?Пишите лучше в личку, это достаточно сокровенный разговор.Жду Вашего письма.Успехов.
Как вернуть вкус к жизни…? Ее надо пробовать), но пробовать не все подряд, «что люди едят» или то, что уже пресно и надоело, а то, что хочется… Как понять что хочется? Можно по запаху… нюху… интуиции… Можно глазами – радует глаз, не радует… Можно ощущениями, на ощупь- приятно, не приятно… Гурманы в каждом вкусе могут найти свою неповторимую изюминку… Мастера находят такие сочетания, что к ним могут ехать отведать сотворенный шедевр со всего мира…Они когда-то попробовали жить по-своему)
То, как вы описали свое состояние, очень похоже на перепады депрессивного и маниакального поведения. Через онлайн-консультации от этого состояния избавиться тяжело, потому что не известно как долго это длится и что вы чувствуете в эти периоды. Не исключено, что нужно будет медикаментозно выводить вас с этих состояний. Попытайтесь проконсультироваться с психиатром

Шендерова Елена