отчуждение доли в уставном капитале - вопрос №14259

Требуется ли какая либо регистррация при заключении договора купли-продажи доли в уставном капитале???????????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! теперь, после введения в действие с 1 июля закона об ООО = требуется нотариальное удостоверение сделок по отчуждению доли. но есть исключения-так, нотариальное удостоверение не требуется при выходе участника из общества и перехода доли Обществу.Сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки