помогите!!! - вопрос №14760

Здравствуйте.Мне 23 года.Работаю, учусь заочно.Я живу в маленькомприграничном городе, с мамой.Встречаюсь с парнем своеговозраста, который тоже живет с родителями и зарабатывает мало, как ия.Дело в том, что мы постоянно ссоримся из-за моих запросов: я люблю хорошо одеваться, путешествовать и ходить по кафе.Моей з.п. на себяхватает.А ему нужно и машину содержать, и родителям помогать.Иквартиры у него отдельной нет.Его взгляды на жизнь-зарабатыватьвmесте, мои-зарабатывает мужчина.Вот и понимаем мы, что будущегонет, но продолжаем встречаться 1,5года.На днях я познакомилась(случайно)со взрослым женатым иностранцем, и он предлагает мне стать его любовницей, с мат.поддержкой, видеться раз в неделю.Но меня ОЧЕНЬ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, хотя я еще только поцеловаласьс ним!!! А что дальше будет… Я понимаю, что это большой шанс для меня получить легкие деньги, но МНЕ ТЯЖЕЛО ПРЕДАВАТЬ МОЕГОМАЛЬЧИКА, РАССТАВАТЬСЯ С НИМ НЕ ХОЧУ, НО ТАКЖЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ СНИМ БЕССМЫСЛЕННЫ.Как не остаться в дураках и можно ли поймать 2-х зайцев?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Есть очень хорошая поговорка:«То, что предаешь, рано или поздно все равно потеряешь»Никто не поможет вам разобраться в себе самой.Только Вы сами.Это ваша жизнь. Если вы живете вместе-есть, наверное, какие-то соглашения между собой?Девочка, жизнь, а особенно -молодость- пролетают мигом…И ничего в этой жизни нет ценнее, чем человеческие отношения.А про двух зайцев? Не останется ни одного…
29.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если для вас смысл отношений — получение материальной выгоды, то самый выгодный вариант для вас, извините, заняться древнейшей профессией…Вы тогда поймаете зайцев и не только двух.
24.10.09
Вот вы написали о том, что ваш мальчик мало зарабатывает, но вы ни словом не обмолвились о каких-то чувствах. Видимо, вы не настолько сильно любите своего мальчика (или совсем не любите) или просто не готовы к серьёзным отношениям. Отсюда и решение. Живите и не задумывайтесь. А совесть свою всегда можно уговорить.
24.10.09
Двух зайцем поймать нельзя. Что-то потеряете, что-то приобретете. Судя с того, что вы написали, духовная сторона отношений вам не нужна. Ну нравиться, ну хороший, но мало зарабатывает. Будьте любовницей, если вам так хочется. При чем тут совесть? Каждый сам за себя. А что будет дальше, время покажет.
24.10.09
Cкажу одно, и пусть это будет грубо — вы любите сидеть у мужа на шее, вас нечего не волнует кроме собственного благополучия. И эрогенная зона у вас в кошельке. Было бы это чуть в меньшей степени, можно было вам посоветовать измениться. Но теперь… совет уходите к иностранцу. Он вас сделает счастливой, если хорошо будете играть любовь и преданность
24.10.09
Думаю, есть над чем подумать. Во-первых, для вас, скорее всего, важны в первую очередь материальные отношения. Тогда зачем говорить о любви?Во-вторых, хорошо, что вы вспомнили о совести. Она — голос нашей души и намекает вам на то, что есть и ещё какие-то другие законы помимо социальных.В Ведах говорится, что если мужчина изменяет женщине, то отношения с женщиной могут ещё восстановиться, а вот если изменяет женщина, то тонкая составляющая семьи разрушается раз и навсегда — глубоких и надёжных отношений с мужчиной, которому она изменила, уже не будет. Поэтому есть, над чем подумать.
24.10.09
Мне кажется что в душе Вы уже сделали свой выбор. Теперь про муки совести… Иммануил Кант писал: Принимая то или иное жизненно важное решение, исходи не из соображений внешнего порядка (карьера, барыш и пр.), а исключительно из повеления долга. Для того чтобы не совершалось обратного, человек наделен совестью – удивительной способностью самоконтроля. Механизм совести устраняет раздвоенность человека. Нельзя все правильно понимать, но неправедно поступать (проще говоря одной ногой стоять в мире материальных ценностей, а другой – в мире духовных, вечных и абсолютных); знать одно, а делать другое. С совестью нельзя играть в прятки. Никакие сделки с ней невозможны. И ее не усыпишь, рано или поздно она проснется и заставит держать ответ. Ответьте себе сразу честно: чего Вы хотите? Вам тяжело предавать — не предавайте, а если решили предавать, то не нужно говорить что Вам тяжело. Тяжело для Вас — это вместе добиваться чего-то, достигать, стремиться, преодолевать трудности. Никто не осуждает Вас: кто-то идет трудными дорогами, а кто-то ищет легких путей. Так было и будет. Выбор всегда за Вами какой дорогой идти.
24.10.09
Ты просишь помочь…Я вижу что не все потеряно, и совесть есть и чувства не только о деньгах…Слушай себя, свое сердце у тебя сейчас есть шанс, выбор — вырасти над собой, стать еще больше человеком в полном смысле этого слова, или растением с перспективой удобрения…Выбирай
24.10.09
Будущее туманно. То, что Вы в нем рисуете и отчего хотите убежать может нагнать Вас некстати. Да, обеспечивать семью должен мужчина, я с Вами полностью согласен. Но исключения из правил бывают. Что если Ваш будущий мужчина заболеет, и Вам придется работать за двоих или даже больше? Бросите его? Но ведь и Вы можете оказаться в любой ситуации. Вы не всегда будете молоды, стройны и красивы. Кафешки и путешествия — не цель отношений. Они просто однажды могут закончиться. Может, Вы не готовы к серьезным отношениям? Тогда тот иностранец на фоне тяги к богатству — почти идеальный вариант. Если забыть, правда, что жизнь — не компьютерная игра, которую можно перезапустить из сейва. Вы уже, наверное, не маленькая и должны понимать и замечать, что любое даже случайное событие в Вашей жизни может стиать лейтмотивом и отбрасывать тень на многие годы вперед: будь то знакомство с новым человеком или какой-то поступок. Начнете спать с кем-то за деньги — это станет частицей Вашего «я» с отражением на всю последующую жизнь. С каким отражением — не берусь судить. Но с отражением. Поэтому, скажу банальность: не в деньгах счастье. Букет подснежников от любимого для нормальной женщины будет всегда предпочтительнее золотого колье от непонятно кого. Но выбирать Вам.
25.10.09

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
2 ответа
22.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store