помогите!!! - вопрос №14760

Здравствуйте.Мне 23 года.Работаю, учусь заочно.Я живу в маленькомприграничном городе, с мамой.Встречаюсь с парнем своеговозраста, который тоже живет с родителями и зарабатывает мало, как ия.Дело в том, что мы постоянно ссоримся из-за моих запросов: я люблю хорошо одеваться, путешествовать и ходить по кафе.Моей з.п. на себяхватает.А ему нужно и машину содержать, и родителям помогать.Иквартиры у него отдельной нет.Его взгляды на жизнь-зарабатыватьвmесте, мои-зарабатывает мужчина.Вот и понимаем мы, что будущегонет, но продолжаем встречаться 1,5года.На днях я познакомилась(случайно)со взрослым женатым иностранцем, и он предлагает мне стать его любовницей, с мат.поддержкой, видеться раз в неделю.Но меня ОЧЕНЬ МУЧАЕТ СОВЕСТЬ, хотя я еще только поцеловаласьс ним!!! А что дальше будет… Я понимаю, что это большой шанс для меня получить легкие деньги, но МНЕ ТЯЖЕЛО ПРЕДАВАТЬ МОЕГОМАЛЬЧИКА, РАССТАВАТЬСЯ С НИМ НЕ ХОЧУ, НО ТАКЖЕ ПОНИМАЮ, ЧТО ОТНОШЕНИЯ СНИМ БЕССМЫСЛЕННЫ.Как не остаться в дураках и можно ли поймать 2-х зайцев?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Есть очень хорошая поговорка:«То, что предаешь, рано или поздно все равно потеряешь»Никто не поможет вам разобраться в себе самой.Только Вы сами.Это ваша жизнь. Если вы живете вместе-есть, наверное, какие-то соглашения между собой?Девочка, жизнь, а особенно -молодость- пролетают мигом…И ничего в этой жизни нет ценнее, чем человеческие отношения.А про двух зайцев? Не останется ни одного…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если для вас смысл отношений — получение материальной выгоды, то самый выгодный вариант для вас, извините, заняться древнейшей профессией…Вы тогда поймаете зайцев и не только двух.
Вот вы написали о том, что ваш мальчик мало зарабатывает, но вы ни словом не обмолвились о каких-то чувствах. Видимо, вы не настолько сильно любите своего мальчика (или совсем не любите) или просто не готовы к серьёзным отношениям. Отсюда и решение. Живите и не задумывайтесь. А совесть свою всегда можно уговорить.
Двух зайцем поймать нельзя. Что-то потеряете, что-то приобретете. Судя с того, что вы написали, духовная сторона отношений вам не нужна. Ну нравиться, ну хороший, но мало зарабатывает. Будьте любовницей, если вам так хочется. При чем тут совесть? Каждый сам за себя. А что будет дальше, время покажет.
Cкажу одно, и пусть это будет грубо — вы любите сидеть у мужа на шее, вас нечего не волнует кроме собственного благополучия. И эрогенная зона у вас в кошельке. Было бы это чуть в меньшей степени, можно было вам посоветовать измениться. Но теперь… совет уходите к иностранцу. Он вас сделает счастливой, если хорошо будете играть любовь и преданность
Думаю, есть над чем подумать. Во-первых, для вас, скорее всего, важны в первую очередь материальные отношения. Тогда зачем говорить о любви?Во-вторых, хорошо, что вы вспомнили о совести. Она — голос нашей души и намекает вам на то, что есть и ещё какие-то другие законы помимо социальных.В Ведах говорится, что если мужчина изменяет женщине, то отношения с женщиной могут ещё восстановиться, а вот если изменяет женщина, то тонкая составляющая семьи разрушается раз и навсегда — глубоких и надёжных отношений с мужчиной, которому она изменила, уже не будет. Поэтому есть, над чем подумать.
Мне кажется что в душе Вы уже сделали свой выбор. Теперь про муки совести… Иммануил Кант писал: Принимая то или иное жизненно важное решение, исходи не из соображений внешнего порядка (карьера, барыш и пр.), а исключительно из повеления долга. Для того чтобы не совершалось обратного, человек наделен совестью – удивительной способностью самоконтроля. Механизм совести устраняет раздвоенность человека. Нельзя все правильно понимать, но неправедно поступать (проще говоря одной ногой стоять в мире материальных ценностей, а другой – в мире духовных, вечных и абсолютных); знать одно, а делать другое. С совестью нельзя играть в прятки. Никакие сделки с ней невозможны. И ее не усыпишь, рано или поздно она проснется и заставит держать ответ. Ответьте себе сразу честно: чего Вы хотите? Вам тяжело предавать — не предавайте, а если решили предавать, то не нужно говорить что Вам тяжело. Тяжело для Вас — это вместе добиваться чего-то, достигать, стремиться, преодолевать трудности. Никто не осуждает Вас: кто-то идет трудными дорогами, а кто-то ищет легких путей. Так было и будет. Выбор всегда за Вами какой дорогой идти.
Ты просишь помочь…Я вижу что не все потеряно, и совесть есть и чувства не только о деньгах…Слушай себя, свое сердце у тебя сейчас есть шанс, выбор — вырасти над собой, стать еще больше человеком в полном смысле этого слова, или растением с перспективой удобрения…Выбирай
Будущее туманно. То, что Вы в нем рисуете и отчего хотите убежать может нагнать Вас некстати. Да, обеспечивать семью должен мужчина, я с Вами полностью согласен. Но исключения из правил бывают. Что если Ваш будущий мужчина заболеет, и Вам придется работать за двоих или даже больше? Бросите его? Но ведь и Вы можете оказаться в любой ситуации. Вы не всегда будете молоды, стройны и красивы. Кафешки и путешествия — не цель отношений. Они просто однажды могут закончиться. Может, Вы не готовы к серьезным отношениям? Тогда тот иностранец на фоне тяги к богатству — почти идеальный вариант. Если забыть, правда, что жизнь — не компьютерная игра, которую можно перезапустить из сейва. Вы уже, наверное, не маленькая и должны понимать и замечать, что любое даже случайное событие в Вашей жизни может стиать лейтмотивом и отбрасывать тень на многие годы вперед: будь то знакомство с новым человеком или какой-то поступок. Начнете спать с кем-то за деньги — это станет частицей Вашего «я» с отражением на всю последующую жизнь. С каким отражением — не берусь судить. Но с отражением. Поэтому, скажу банальность: не в деньгах счастье. Букет подснежников от любимого для нормальной женщины будет всегда предпочтительнее золотого колье от непонятно кого. Но выбирать Вам.