черная точка на ногте - вопрос №15321

Добрый вечер. У меня скорее странный вопрос. Несколько недель назад у меня на ногте (на руке) появилась черная точка. Как будто под ногтем. Иногда палец "поднывал". И теперь я заметила, что вокруг точки образовалось желтое пятно. Что это? к какому специалисту сходить? В чем причина.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Скорее всего, вы травмировали ноготь и не заметили этого — так нередко бывает.

Черная точка — это было кровоизлияние, гематома.

А то, что образовалось желтое пятно, это говорит о наличии гноя, панариция.

Обязательно, не дожидаясь бессонной от болей ночи, идите к хирургу, пусть посмотрит и скажет, что делать.

Если будете тянуть, в дальнейшем нагноение распространится, и придется обязательно оперировать… А пока есть шанс, что можно обойтись без операции. Так что поторопитесь к врачу!

Будьте здоровы!