здравствуйте. за 2 дня набрала полтора килограмма. взвешивалась утром. понедель... - вопрос №1574134

здравствуйте. за 2 дня набрала полтора килограмма. взвешивалась утром. понедельник — 57.7, а среда — 58.6. Питание все тоже, и физическая активность не уменьшилась. Месячные только через 2 недели. В чем дело? Может, в организме нарушения? Если это не остановится? Спасибо :(

Ответы

Здравствуйте! Не переживайте, это задержка воды + кишечник не по графику опорожнили. Прежний вес вернется через 2-3 дня.
Да, видны в гипоталамусе характерные нарушения.
Здравствуйте!
Сейчас жарко, возможно большее употребление жидкости, поэтому вес подскочил.
это может быть вполне нормальным разбросом (в зависимости от веса)

сильно влияют состав питания и количество жидкости

при той же средней калорийности, некоторые продукты, такие как яйца или рис, могут приводить замедлению очистки кишечника — компенсируйте продуктами улучшающими очистку, вареная свекла, свежий кефир (не более 2х суток), а еще лучше свежая домашняя простокваша, даже из магазинного молока, крепкий заварной кофе (лучше только утром, не переусердствовать и не вызывать привыкания)

увеличение соли — к задержке жидкости, в частности употребление соевого соуса для разнообразия, на фоне обычного его отсутствия, вызовет явственный скачек веса за счет задержки жидкости

смещение режима сна в дневное время так же увеличивает вес

и наконец обычное естественное потоотделение во время сна — если взвеситься после утреннего туалета, а потом принять душ и повторить взвешивание, можно обнаружить довольно заметную разницу