проведение света на земельный участок - вопрос №15901

Добрый день! ранее я зававала здесь уже вопрос насчет мошенничества по поводу проведения света в СНТ. Теперь развитие событий. Были написаны письма в прокуратуру Москвы и Чехова. Прокуратура г.Москвы передала дело в УБЭП г.Чехова, началось дело.Но часть людей написали письма только в Чеховскую милицию.Так вот в Чехове им отказали в возбуждении уголовного дела, сославшись на то, что этого мужчину(на когоподавали заявление) искали какой то определенный срок, да не нашли)))))и советуют обратиться в суд. Вопрос в том, есть ли у этого отказа срок действия? чтоб иметь возможность его обжаловать...

Ответы

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано в любой срок. Единственным исключением является истечение сроков давности привлечения к уголовной ответственности. Да и в этом случае  вы можете обжаловать  постановление, но  отменено оно не будет.