банк кредит - вопрос №16054

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста, проблема вот в чем.

Был взят кредит, я стал поручителем по кредиту.

Кредит на автомобиль выплачивался вовремя, один раз был просрочен.

Второй раз произошел из-за того что в допсоглашений к договору, заемщик должен был делать страховку КАСКА на авто.

Каску не сделал, тогда ему перевели деньги на счет и тут же сняли в счет КАСКО.

Возник долг, тут же закрыли счет и подалииск в суд.

Суд назначили в Москве, спорить не стали решили так экономически выгоднее, отдать по иску.

Ситуация в следующем:

-Банк говорит, что проценты все равно идут.

-И в дальнейшем они подадут иск на ущерб.

-В иске заявлено что авто они берут в зачет и продадут с торгов, мы не спорим.

Но у них сейчас сумма долга более 200 000, а в иске 180 000.

Вопросы:

1.Разве подача иска не останавливает сумму долга.

2.Если заплатить до получения решения, не зачтут ли они эти деньги не по исковому требованию, а как у них сейчас числится от 200 000 и скажут если недовольны обращайтесь в суд.

3.как отдать машину в зачет долга, какие документы (акт) надо составить.

4.Может банк подать на убыток, после этого иска. Ведь они уже заложили сюда (в этот иск) и пени и штрафы.

5.Может дождаться решения, а пока переговоры не вести. Потому что кажется они хотят выкачать побольше денег. И действовать на оснований решения суда.

6.Мы кассацию подавать не будем, может ли банк подать кассацию ведь их иск удовлетворен.

Спасибо «ю», СПб.

Лучший ответ по мнению автора

Я занимался делами по автокредитам.Чтоб дать Вам полновесную консультацию, нужно посмотреть первичные документы, в частности, договора.Гланое не торопитесь расставаться с деньгами, они я думаю у Вас не с неба падают.Если необходима помощь свяжитесь со мной.