Ненависть - вопрос №16087

Здравствуйте, ещё месяц назад мы с моей лучшей подругой сильно поссорились( общались больше 7 лет) и после этой ссоры больше не общаемся, у меня на неё огромная обида и потихоньку начинаю осозновать, что появляется ненависть. Из за этого мне очень страшно??? Уважаемые эксперты, посоветуйте пожалуйста, как быть, какую выбрать правильную позицию к ней? Мне очень нужна ваша помощь!

                                                                                                 Благодарю...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у меня мэйл агент только: ritata@mail.ru

Здравствуйте!

 Выбор позиции зависит от того, чего вы хотите для себя в ваших отношениях с подругой.

Любовь и ненависть – это сильные чувства, избавиться от них быстро – очень сложно.

 Всему своё время. И. естественно, выбранная цель.

Задайте себе вопрос: чего же я на самом деле хочу?

  • Забыть её?
  • Пережить свои чувства?
  • Перестать ненавидеть, и начать любить?
  • Остаться просто хорошими знакомыми?..

…..

Каждый из этих пунктов – своя позиция.

Какая из них для вас правильная?

А может быть, нужно задать себе ещё десяток вопросов, прежде чем понять: чего же я хочу то на самом деле?

Подумайте о ваших желаниях, заполните форму запроса, получите ответ…

<o:p> </o:p>

Доброго времени суток, уважаемая Рита!

Единственно правильная позиция при ссоре ЛЮБОГО уровня сложности и силы — это ПРОЩЕНИЕ!

Только прощение снимает все негативные последствия. Именно они, эти последствия, вызывают у Вас ненависть. И чем дальше будете ждать, тем сильнее ненависть будет.

Вам надо простить ее не смотря на то, что именно она сделала...

Какое это сегодня уже имеет значение? НИКАКОГО!!!

Единственное, что на самом деле важно — это Ваше и ее будущее. А до тех пор, пока Вы ее держите в непрощении, Вы с ней будете связанны невидимыми узами, которые сильнее всего, что Вам известно. Эти узы сильны даже тогда, когда оба, обиженный и обидчик, умирают естественной смертью.

Тогда эти узы сохраняются в жизнях их детей.

Возникает законный вопрос: ОНО ВАМ НАДО???

Если захотите простить, напишите в личку, поговорим, расскажу, как это сделать.

Здравствуйте, Рита.

С тем, что я скажу, Вы можете не соглашаться, но на досуге подумайте над этим.

Каждый человек видит мир по-своему. Это не секрет. Но к сожалению, очень редко приоткрывают истину, что человек видит в окружающем себя мире (людях, событиях, явлениях) отражение СЕБЯ САМОГО. Это ключ к пониманию того, что является причиной всего, что с нами происходит.

Есть одно мудрое изречение: "Мы любим людей за то добро, что сделали для них, и ненавидим за то зло, что им причинили".

Прощение — прекрасное средство от ненависти. "Блаженны милостивые, ибо прощены будут"… К этому надо добавить, что прощение пассивное даст свои плоды через промежуток времени и даже расстояния. Но прощение АКТИВНОЕ — это средство колоссальной мощи и наиболее актуальное в наше быстролетящее время. Именно активное добродеяние в отношении человека с которым Вы поссорились или который Вас обидел позволит достичь максимального желаемого эффекта на всех уровнях при условии, что Вы этого действительно хотите. Предложите свою помощь от чистого сердца — вы не поверите в то, что произойдет!

И еще. Ваша обида — это проявление эгоизма, гордыня в чистом виде. Вы считаете, что с Вами поступили недостойно. Но можем ли мы знать вполне, заслужили ли мы своим существованием благости свыше и "достойного" отношения среди равных? Судить не нам. Поэтому постараемся исправить в том отражении, которое мы видим в окружающем нас мире, его оригинал, то есть самих себя. И притом, в лучшую сторону.

Радости Вам и счастья

желчь вас сьест и лучший способ избавиться от этой боли, стиснутых зубов: поговорите с подругой наорите на нее, но предварительно возьмите шампанского. Идите и как Жанна Дарк покорите этот замок который построили сами. Сама породила сама и реши.Олнако можно и простить и отпустить и примириться и передать эту историю по маминой линии всем последующим поколениям которые за вас будут отрабатывать эту программу которую вы на них повесили. Идите и решите ее сами. Решитесь.