беременность - вопрос №16135

Здравствуйте! Пол года не могу заберементь, к врачу не ходила. Когда нужно обращаться к врачу? Месячные начались 10 декабря, когда самая большая вероятность забеременеть? И как вообще подготовиться к зачатию ребенка?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день! Мне очень приятно ответить на Ваш вопрос. если я правильно поняла вы хотите запланировать рождение ребенка. Ведь планировать нужно не зачатие как таковое, а планировать беременность и рождение ребенка. если все же беременность, то ситуация следующая. вы к сожалению не уточнили вы замужем или нет? т.е. имеется ли у Вас постоянный половой партнер- отец будующего ребенка? Необходимо обратиться к следующим специалистам гинеколог, эндокринолог, стоматолог, терапевт для необходимости просто так сказать провести профилактический осмотр. Затем расчитать дату когда у Вас будет овуляция, т.е. созревание яйцеклетки. Далее только дело за техникой и желанием иметь самого замечательного карапуза на свете. Удачи. Возникнут вопросы милости просим с удовольствием отвечу.

Спасибо! Я замужем! Если я пол года не могу забеременеть, значит есть какие то проблемы со мной или с мужем? Или пол года это мало? И как мне посчитать дни овуляции если месячные начались 10 декабря ( продолжительность 7 дней)? Заранее спасибо.

Яйцеклетка способна к оплодотворению только непосредственно после овуляции. Однако благоприятное для зачатия время длится дольше. Сперматозоиды могут жить в организме женщины до пяти дней (в исключительных случаях дольше). Это означает: благоприятными для зачатия являются пять дней перед овуляцией и 12-15 часов после нее. В течение этого времени можно забеременеть, хотя в день овуляции вероятность беременности выше

 Есть метод определения овуляции по слизи: в благоприятное для зачатия время под воздействием эстрогена происходит усиленное образование слизи, выделяющейся из влагалища. Слизь незадолго до овуляции выглядит, как сырой белок куриного яйца, и растягивается в виде нитей. У некоторых женщин на приближающуюся овуляцию могут указывать боли в низу живота в середине межменструального периода или очень легкое кровотечение.
теоретически, средний месячный цикл составляет 28 дней, овуляция происходит на 14-й день, а менструация длится от трех до пяти дней. Но в жизни циклы часто бывают более продолжительными или более короткими, с сильным или слабым кровотечением и с овуляцией в промежутке от 10-го до 20-го дня. Все это нормально. Регулярная овуляция маловероятна только в том случае, если цикл длится меньше 24 дней. Также маловероятно, что овуляция будет проходить еще и в четко установленные дни. Кроме того, трудно определить благоприятные для зачатия дни и в циклах с продолжительностью свыше 35 дней.

 Кстати, мужу тоже необходимо пройти обследование у андролога-уролога(спермограмма и т.д.)

А вы не могли бы посчитать в каких числах вероятность беременности самая большая?! Месячные начались 10 декабря (продолжительность 7 дней, цикл 30 дней). Заранее спасибо.

я слышала, что нужно воздержание перед зачатием ребенка! Это правда?

как вообще подготовиться к беременности, к зачатию!? У нас, что то с мужем пол года ничего не получается!

Час добрый!

Возможно, вы слишком технически подходите к данному действу – зачатию ребёнка.

"Когда, в какой день, а когда точно?.."

Это интимное дело двоих, и если между двоими, участвующими в этом «процессе», что-то ещё не совсем так, — назовите это Природа, Создатель, Провидение… пока не позволяют и не дают вам ЭТО.

Занимайтесь друг другом.

… Отношения мужчины и женщины происходят на трех уровнях проявления биоэнергетики — на уровне полового инстинкта, биоэнергетического обмена и психической энергии. На каждом из них может возникнуть или отсутствовать энергетический резонанс.<o:p></o:p>

Подробности…

Спасибо! А где можно приобрести Вашу книгу!?

Вы о книге  "Чувстенный  weekend"?

Видимо, вы не досмотрели ссылку внизу текста на данном сайте, там есть выход на круглосуточную площадку заказов и получения файла книги.

Это здесь.

Если возникунт какие-то технические вопросы, по поводу: как, и куда? Обращайтесь через приватную службу проекта -сюда.