Налог от продажи комнаты . - вопрос №16269

Как в данной ситуации будет браться налог? Я собираюсь послать нотариальное уведомление другим собственникам в данной квартире.В уведомление указавается цена за которую я предлагаю купить??? Тоесть ниже той цены которую я укажу в уведомление мне потом не продать, так получается и налог будет выплачиваться именно с этой суммы или с той которую укажет ПИБ?
Как можно обойти налог если в данном случаея продаю долю, тоесть комнату в коммуналке.? Я слышал что до Миллиона налог платить не надо, Это так???

Лучший ответ по мнению автора

Вы посылаете уведомление с указанием цены и предложением купить за эту цену, продать в случае не получения ответа через месяц мы можете только за ту сумму, которую указали не меньше, в случае если в договоре будет указана сумма меньше у соседей есть, пряма перспектива оспорить сделку в суде. <o:p></o:p>

Что касается налога, то если сумма продажи будет превышать один миллион рублей налог взимается с вас, так как вы владеете этим имуществом менее трех лет, если сумма не будет превышать один миллион рублей, то от уплаты налога вы освобождаетесь. <o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!<o:p></o:p>

Сначала надо разобраться по какой цене вы собираетесь продавать объект, понятно, что пибоская стоимость ниже рыночной. Тут по какой цене вы будите продавать решать вам, но ясно одно, что вы в любом случае должны указать сумму продажи собственникам квартиры и если сумма указанная в уведомлении не будет  соответствовать то сособственники имеют полное право оспорить сделку. <o:p></o:p>

Далее от суммы продажи и будет платиться налог. Точно не помню но если в течении 3 лет не чего не продавали, то вы имеете использовать льготу по уплате налога от продажи объекта. Такая льгота дается один раз на собственника. Удачи. <o:p></o:p>