Лишний вес - вопрос №16299

Моей дочери 22 года, вес более 120 кг. Несколько раз худела, даже на 25 кг.Но затем опять начинала много есть и толстела.Работать не хочет. Если и устраивается на работу, то ее быстро увольняют, т.к конфликтна и ленива. Я с ней

замучилась, сил нет!  Вижу, что ей плохо, и мне плохо, а сделать ничего не могу!

Ест, ест и ест! Есть ли выходиз этой ситуации? Подскажите, кто знает!

7 ответов

Ответы

Доброго времени суток!

Выход есть, напишите в личку — пообщаемся. Нажмите возле моей фотографии кнопку "Начать общение".

Увы, но этот сегодняшний результат – из многих лет «вчера».

Активные мамы с гиперактивным внутренним анимусом(мужской частью), при физическом отсутствии мужчины-отца или устранении его из процесса воспитания, приводит к тому, что женщина-мама давит в своём ребёнке самостоятельность, оберегая его, лишая даже минимальной самоактивности.

И, если речь идёт о девочке, а потом и о девушке, то дочь прячется(свою личность своё Я) от гиперактивной мамы, в частности в данном случае, в жир.

22 года – это уже большой срок. Работа по выявлению и последующей стабилизации Я девушки может быть очень длительной, энерго и материально затратной.

Делать это прежде всего вам, мама, — отпустить дочь в свою жизнь, и если она сейчас ничего не хочет и лежит… -???

Потому и лежит, что вы активны. А  зачем ей искать работу? Мама же кормит её килограммы. Вот килограммы и лежат, и едят.

Спасибо, Валерий, что откликнулись.

Суть в том, что рада бы отпустить, не хочет!  И папа есть, и брат есть, у которого минимум проблем. Папа, конечно, в воспитании особо не усердствовал, но есть папа. А килограммы кормить… Как не кормить? И холодильник под ключ

закрывала, и стыдить пыталась., и сама сидела на диете. Я худею — она худеет, я остановилась и она остановилась. Но мне-то

худеть уже некуда… Только я начинаю нормально питаться, она начинает есть за троих!

Все немного не так, как Вы увидели, Валерий.

пуповина "мама-дочь" до сих пор не обрезана.

вы внутри системы и сами часть этой системы, чтобы увидеть всю картину — как раз и необходим длительный анализ-расстановка.

ей нужны телесные практики — йога, фитнес, плавание, массаж...  человек с избыточным весом очень часто не знает, НЕ ЧУВСТВУЕТ своё тело.

она ест и ест и ест? -она ЗАЕДАЕТ!

а вот что? — это как раз и есть очень непростая или наоборот, элементарная тема-этиология.

Хотите самый простой вариант? — переключите её в религию, в постах и молитвах, может быть, она научится обретать себя.

так или иначе, но если она начнёт меняться — вы потеряете над ней контроль. А этого, видимо, вы и боитесь больше всего.

в данном  открытом форуме я больше не буду вступать с вами в общение.

Всего вам доброго!

P.S. «Человек носит врача в себе, надо только уметь помочь ему в его работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь его питать, тем больше ему будешь вредить. Когда больного кормят слишком обильно, кормят также и его болезнь. Помни — всякий излишек противен природе» (Гиппократ).

Спасибо, Валерий, за то, что уделили мне время! Искренне благодарна!

Фитнес, йога, религия — все хорошо! Согласна с Вами полностью! Но она ничего не хочет, лень.

И Вы мне помочь не сможете, хоть в открытом, хоть в закрытом форуме. Извините уж...

Возможно, что никто помочь не сможет.

Проблема велика, но решение есть всегда. Одно из них — это ограничить ее во всем: начиная от питания и заканчивая зубной пастой. Если это ей нужно, пусть найдет способ это добыть самостоятельно. И еще одно: общаясь с Валерием Егоровым, вы с ним соглашаетесь, а потом тут же находите причины, чтобы оправдать свое поведение. Начните решать проблемы не дочери, а свои, и вы увидете результаты.

Дорогая, Анна!

Попробую Вам, как психологу, об"яснить свое поведение: соглашаюсь поскольку теоретически согласна ( и с Вами тоже

согласна теоретически), другое дело, как выполнить эти советы на практике… Как можно одному из членов семьи не дать

еды? "Как?"не в смысле, что совесть не позволяет, а физически "КАК?". Носить продукты и пасту в кармане?

Вот если бы мне кто-то подсказал: как выполнить эти советы… А что, опять таки теоретически, можно предпринять

я и сама знаю, книг по психологии почитала достаточно.

Двойка Вам, Анна, как психологу. Резки слишком и торопливы, а совет — решать свои проблемы — потрепанное клише.

Здравствуйте! Ответ на свои вопросы  вы найдете в этой киге. Будут вопросы,  пишите пож-та, в личку.

А это истории успеха людей:

  • Помощь возможна

    Я решила получить много одитинга у дианетического одитора. Хотелось разобраться в своих проблемах, прежде всего в отношениях с младшим сыном. Получив эту помощь в течении нескольких часов, я заметила явные изменения в поведении моего младшего сына. Или раньше он возвращался в два три часа ночи игнорируя различные просьбы, он не хотел общаться. Он грубил при каждом возможном случае. Он даже специально портил какие-то вещи, издевался над котом, слушал жуткую музыку на полную громкость в ночное время.

  • Сказка про быль

    Мое детство прошло в большой семье: у меня было два брата и сестра. Родители работали в фотографии. Кроме того они успевали, что называется, везде: участвовали в постановках народного театра, посещали культурные вечера и всюду старались брать с собой детей. Наша семья жила в достатке и находилась в центре всеобщего внимания.

  • Замкнутый круг

    Я всегда была успешной. Хороший муж, дом — полная чаша, двое детей — сын и дочь. Жизнь меня радовала, я могла заниматься собой и жить в свое удовольствие. И вдруг моя дочь, которую я привыкла считать маленькой, стала кричать на меня, что я ее не понимаю, что у нее своя жизнь. Как же это получилось?

  • Чтобы не сглазить

    Сколько себя помню я была ребенком «в себе». Сверстники называли меня «странной», взрослые радовались моей не по годам серьезности. Но никто не знал, что у меня внутри. Впрочем я и не стремилась никого пускать в собственный мир.

  • После первых 50 часов

    Зимой приходил маленький сюсюкающий ребенок, летом пришел мужественный юноша. Значительно возмужал, глаза серьезные. Сам отмечает: "Обычно я человек не общительный, замкнутый.

  • Случайно повезло

    Кажется, что только сейчас ты достиг того, что хотел, стал мудрее, опытнее, свободнее, твои первые ученики уже сами обучают новое поколение, в их методике узнаешь себя молодого энергичного, полного сил.

Вот эта книга: www.kniga1.ru/index_page_19.html

НУ есть утром не рекомендую.В10- 11 ч, только бутерброд, вафлю, сардельку.3 часов можно прекусь, чай вафлю, канапку, салат.8-9 можна по ужинат, суп, картофель, рыбу, рис, гречку, мясо, сардельку.Ну а после ужина упражнения, долго делаем, чтобы появился пот, потому что с ним выходят все ваши калории.