Любовь или зависимость?????? - вопрос №16537

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я встречаюсь с женатым мужчиной полгода. Мне 23, ему 30. Я хочу семью, серьезных отношений. он естественно этого предложить не может. и не обещал вообщем то, я пыталась расстаться несколько раз, но он меня не отпускает. человек очень властный, всегда хочет решать все сам. и в отношениях тоже. в порыве гнева может наговорить очень много обидных вещей из моего небольшого проступка. и считаетчто так нужно, это типа "наказания". за некоторые вещи извиняется, говорит что любит, что не готов расстаться, что будет очень скучать. но доходило до того что шантажировал, или я с ним или жизнь он мне изрядно попортит( это в его силах). Мне тяжело очень, не хватает сил его бросить (как то сказал мне что яего никогда не брошу потому что такая же как мама, которая отцу прощала измены и оскорбления и принимала обратно) самое ужасное что это правда, я очень сентиментальна, меня легко разжалобить, и к себе я часто пытаюсь вызвать жалость, часто плачу, страдаю от неустроенности личной жизни. Еще он мне говорил что ему меня жаль, я действительно несчастна и завидую его семейному счастью. Мне так больно это слышать, я ему зла никогда не желала. Когда начинаю разговор, что хочу серьезных отношений, поэтому эти продолжаться не могут больше, он обвиняет в эгоизме, что я не понимаю что ему тоже тяжело разрыватся! У меня уже никаких сил, я ничему не рада, такое чувство что с ума схожу. Помогите умоляю!

Ответы

Здравствуйте, tashka.

Очень непростая ситуация. Сложность в том, что это действительно не любовь. Еще бОльшая сложность в том, что Вы от него зависите (если он действительно имеет возможность испортить Вам жизнь). Если речь идет о "наказаниях", как Вы пишите, то ни о каком чувстве любви или хотя бы уважения к Вам и речи не идет.

Основная проблема в решении данной ситуации в Вас и Вашей собственной недооценке.

Как ее повысить и как выйти из ситуации с наименьшими потерями (а может и без них) надо пообщаться в личке.

Одно бесспорно — дальше продолжать этот гаремный вариант отношений ("хозяин назначил меня любимой женой!") — Вам же хуже.

Если нужен конкретный совет или помощь, пишите в личку, не стесняйтесь :)

Удачи

Здравствуйте! Милая девушка, Вам действительно нужно менять все, причем начинать нужно с себя! Поднимать самооценку!!! Это не жизнь! И не стоит даже думать, что Вы не сможете без него жить! Он — НЕ ВОЗДУХ! Он сам эгоист! Изменщик! Обманщик! Он ни слезинки, ни мизинца Вашего не стоит. Не нужно даже и думать о серьезных отношениях с ним. Он не любит Вас. Если он допускает измены в этом браке, значит и в Вашем не исключена таже ситуация. Ему просто комфортно так, когда есть и жена и любовница. Конечно, вот и не хочет отпускать. Подумайте о себе и о своем будущем! С ним у Вас его нет, к сожалению!

Пишите мне, если будет желание. Будем меняться!

Успехоа Вам!

Здравствуйте!

Вы совершаете большую ошибку, ведя отношения с женатым мужчиной.

Вы даете себе отчет в действиях?

Вы постоянно будете у этого человека на запасных.

Он уже построил свою жизнь, у него есть семья, он влиятелен.

Вам тоже нужно строить семью, добиваться чего то в жизни.

Вам предложить создать семью с ним он не сможет, поймите.

я конечно не могу с точностью говорить, но скорее всего, ему наскучила семейная жизнь, и именно поэтому он с вами.

Вам нужно разрывать эти отношения, и как можно скорее, тк проводя время с ним, вы только теряете время.

Вам хорошо с ним, но ничего серьезного не выйдет.

Доброго времени суток!

Любое действие, которое мы, как человеческие существа, делаем, требует начальной подготовки.

Есть действия, которые мы делаем на автомате, есть такие, которые на пистолете (шутка).

Есть действия простые, например, за хлебом сходить, которое не требует, практически, подготовки, хотя бывают случаи, когда даже такое действие требует подготовки, моральной, например, если это утро воскресенья, и хлеба дома нет, а надо кормить семью завтраком, и вылазить не хочется из-под одеяла… И вообще...

Есть действия сложные, и тогда, чтобы его сделать, надо подготовиться.

Чем более сложное действие нам предстоит, тем больше времени и сил мы должны затратить, или вложить, в подготовку.

Действие, которое предстоит сделать Вам, относится к разряду высшего уровня сложности. Во всяком случае, именно для Вас. Потому что Вы никогда раннее ничего поддобного не совершали, и это действие содержит в себе некоторые элементы, к которым Вы даже подготовиться не можете, потому что ничего о них не знаете.

Это одна из причин того, что Вы в панике. Вы интуитивно чувствуете эти подводные "камни".

Но слава и хвала Богу за то, что есть сайт "Экспертов" и Вы можете расчитывать на то, что здесь есть люди, которые имеют необходимый Вам опыт, и могут помочь Вам подготовиться к тому, что Вам надо сделать...

НО...

Но делать Вам придется САМОСТОЯТЕЛЬНО. Ни один эксперт не сможет совершить разрыв отношений Ваш с Вашим любовником. Только Вы сами сможете.

Ну что, будем проходить подготовку, или как?

Если "будем" тогда вот Вам адрес БЛОГА, для начала, сделайте всё, что там написано, и потом продолжим дальше.

Когда сделаете, напишите в личку, кнопка "Начать общение" возле моей фотографии, расскажу, что делать дальше.

Удачи.

Здравствуйте!

Вы сами знаете, что это зависимость. Вас используют, пугают… шантажируют.

И тот, кто это с вами производит и сам зависим. Но у него это как будто из точки сочувствия матери, а на самом деле, здесь вероятнее всего, другое: внешние страдалицы, часто очень ответно садистичны.

И вот это как ключ и замок: один садо, другой мазо.

Такой вариант: его мать была мазо по отношению к его отцу, но к своему сыну, вашему шантажисту-любовнику, была садо. Проще говоря, вымещала на нём свою боль и слёзы, как на представителе пола мужского.

И он воспитан не мужчиной-отцом, а ущемлённой в своей женственностью женщиной.

А теперь он нашёл вас, вы для него и мать, и любовница, и наложница.

Разве не так?

Как быть? Вы шли к этому многие годы своей жизни. Кодом, и гипнозом это решить быстро и сразу невозможно.

Если решитесь изменить себя, а значит и отношение к вам, в том числе и от вашего садо-мазо-приходящего… — Необходимо начать с психоаналитического путешествия в ваше прошлое.

Детство, сны, ваш сегодняшний день… дневник чувств. Процесс непростой. Но возможный.

Очень похоже не садо-мазо. Для того, чтобы расставить все точки над "и", необходимо осознать и принять как неотъемлемую часть своей личности некоторые негативные стороны себя и к себе. Подозреваю, что в какой-то степени вы "копируете" модель семейной жизни не только мамы. А ваше где? Не хватает сил его бросить — вы и/или ваше окружение уже дало вам установку на действия. Инстинкты делают нас зависимыми от отношений.

Девочка, а где твоя-то жизнь?  Встречаться с женатым-это  прожигание  своей личной жизни и свободы.Нет  будущего  никакого с ним. Тебя просто используют и еще и угрожают. Беги от него пока не поздно.Он просто негодяй и шантажист. Оглянись вокруг-сколько неженатых, хороших парней.О своем будущем подумай.

На что ты тратишь свои лучшие годы? Очнись. И беги.

А я тебе скажу молодец так и надо все правильно делаешь только не рви сердце это не к чему