Расставаться или продолжать жить? - вопрос №16581

Как жить с мужем, если чувства давно угасли? Не хочется разрушать семью, дети есть, но отношения тяготят, не приносят радости. Может, это пройдет и будет все хорошо?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас уже есть решение, но нет решимости его реализовать, ведь так?

Вы xотите, чтобы ответственность сделать шаг взял на себя кто-то другой? возможно Вы найдете здесь такого человека. Который скажет Вам мнение звезд или нагадает Вам или отталкиваясь от любого другого учения скажет — разводитесь, или "это твоя карма".   Хотите ли Вы именно этого?

Или хотите чтобы Вас успокоили и поддержали? Наобещали Вам что все будет хорошо? Извините, не знаю, как Вас зовут, но кроме Вас самой никто не знает как Вам будет лучше.

Просто реализуйте принятое решение. Оно правильное. Доверяйте себе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нужно разбираться в причинах конкретно. А потом делать выводы.

Итог: 2 выхода.

1. Возрождать, оживлять отношения.

2. Разводиться.

Думаю, развод  - это крайняя мера. Нужно обязательно попробовать вариатн №1.

Пишите в личку, будем разбираться!

Успехов!

Я пробую вариант № 1 уже 2 года, но устала врать и изображать что все хорошо. Ничего не возрождается, тем более что муж меня не понимает, говорит — я все выдумываю и у нас все хорошо. Хотя даже знакомые говорят, что дома у нас пусто, холодно и каждый сам по себе.

Нажмите ссылку на моем профиле "начать общение" и мы поговорим об этом. Это бесплатно.

Здравствуйте.

Чувства — субстанция очень изменчивая. Они могут пропадать и возвращаться, обновляться и вспыхивать с новой силой.

В существовании браков, как и во всем, что имеет начало и продолжение, есть определенные периоды и циклы. Зная длительность совместной жизни, условия совместной деятельности, совместимость психологическую и интеллектуальную и ряд других факторов, будет гораздо проще выяснить, в каком направлении Вам дальше двигаться.

Готов Вас выслушать. Думаю, сможем найти оптимальный выход. Пишите

послушайте это: upload.com.ua/get/901089890/ и это //www.divshare.com/download/8775630-cbe

однако главное начинается с заключения завета мужа с женой.
чувства уходят. главное чтобы осталось желание быть счастливой в семье. Плюс понимание каждого, что счастье это и труд и общение.

Чувства угасли? это совсем новые отношения. В построении семьи есть  много этапов, одно из них — привыкание. Порой сама женщина несколько угосает. Есть категория женщин, которая всегда держит мужчину в тонусе, но большинство, как то сникают и работа обременяет. Если есть силы пытайтесь все изменить. Все, что раньше не делали вспомните. Привлекательная женщина всегда притягивает, будьте ею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чувства угасли с моей стороны. Муж говорит что у него все нормально.