Слишком быстрый развод - вопрос №16612

Добрый вечер! У меня произошла слишком странная ситуация. Три месяца назад, муж не с того не с сего собирает вещи и уходит из дома к своей маме. До этого уже такое случалось, но всегда возвращался. Свекровь даже и не пыталась его вернуть обратно в семью. Спустя месяц после ухода он позвонил и начал требовать от меня уйти на съемную квартиру,ссылаясь на то что, что больше не хочет жить с тещей. Хотя теща везет все хозяйство на себе и сидит с нашим ребенком(дочке 7лет). А мы лишь работаем и занимаемся своими делами. И лишних денег чтобы уйти и жить отдельно особо нет. Я не согласилась на это, после чего он мне сказал, чтобы я подавала на развод. Я подала на развод без раздела имущества и каких либо споров, все по мирному решила сделать, в декабре нас развели, на суде муж встал и сказал, что ничего сохранить невозможно и времени на раздумье ему не надо. Официально в браке мы прожили почти 8 лет, а вообщем 11лет. Я была в шоке и до последнего надеялась, что он даст этому обратный ход. Не прошло и месяца после развода, как я узнаю что у него другая женщина уже. Разве можно так быстро забыть про отношения которые продлились столько лет, тем более что он всегда убеждал меня, что в этой жизни не представляет себя с другой. Не могу понять в чем моя вина??? Помогите разобраться!!!

Дополнение автора от 09.01.10 21:11:55

Не так давно он поднял на меня руку, это случилось у ребенка на глазах, мама за меня заступилась. Он разозлился на нее. А я у него спросила: "А если бы это случилось с нашей дочерью, неужели ты поступил бы по другому?" Поднимать руку на женщину самое последнее дело я считаю!!!!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

что сказать.  В библии для краткости сказано:  «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:24-25

Сначала  -  оставить родителей,   а потом  -  одна плоть.  Нарушили инструкцию по эксплуатированию семьи.
.
Это  если кратко отвечать.

Доброго времени суток. Извините за прямой вопрос: А Вы на развод подали сами с какой целью?

Подала, чтобы посмотреть нужны ли мы ему с ребенком или нет.

Здравствуйте!

Часто женщины воспринимают свою маму – как необходимее составляющее совместной жизни, потому что сами ещё не зрелы, и не умеют многого, а мама – она тут. Она и хозяйство и сидит с ребёнком… Всё это верно.

Но здесь жена забывает о муже, что и он тут. Если одна из женщин в доме берёт на себя желаемую ему функцию, а другая женская роль в браке, например, секс, для женщины не важна, то зачем ему эта другая, пусть и моложе? Если её мама: «а чего изволите?»

Вы не поняли, не услышали тихой тоски вашего мужа, вот он и однозначно заявил на суде, что бесполезно. Вы не услышите о чём он. У вас же есть ваша мама.

Ну, так и получаете что хотели: вы и мама. А сейчас мама вам про вашего бывшего мужа начнёт разные небылицы рассказывать.

Мама одна, как видимо, и было в её жизни – дочь воспитывала, и всё ради неё… ради вас, то есть.

Теперь вы повторяете её матрицу-сценарий. Как раз у вас дочь, так что всё повторяется, если не измените своё отношение, то и у вашей дочери будет также как и у вас.

А у кого ей учиться? Мама же теперь одна и в недоумении: «Как так? Ах, эти мужики, они все такие, учись этому, дочка, я к нему же так хорошо относилась, а он захотел жить без тебя, меня и нашей бабушки» И эти слова даже и произносить не нужно, дети сканируют всё без слов. Они настоящие индикаторы отношений в семье.<o:p></o:p>

Добрый вечер!

1. Муж уйти без причины не мог! Значит Вы чем-то его не устраиваете! Возможно кончилось терпение. Нужно знать подробнее ситуацию, чтобы точнее сказать причины ухода.

2. Жить с родителями, какими они бы ни были хорошими, очень тяжело.

3. О другой женщине: Возможно, отношения с другой для того, чтобы "забыться". Опять же нужно знать подробности, чтобы разобраться во всех вопросах.

Нажмите ссылку "начать общение" и мы сможем обстоятельно поговорить. Это бесплатно.

Успехов!

Когда Ваш бывший супруг женился — то предполагал, что станет главой семьи. Но главой семьи стала Ваша мама. Он надеялся что супруга станет его надежным сообщником, опорой, а она так и осталась маминой дочкой. Вместо того чтобы провозглашать свою волю(что иногда необходимо мужу), он вынужден подчинятся коалиции: теща-жена-дочь. Он пытался(как умел) наладить отношения(предложил уйти от тещи) — но издесь его предали ради удобства(с мамой так удобно). Ваша вина в том, что Вы не повзрослели и не готовы нести все тяготы супружеской жизни.

Как это просто, делать "разбор полетов" по свершившемуся факту!

Ты сама виновата, твоя мама виновата...

Вы когда на развод сами подавали, о чем думали? Что я его немножечко так пошантажирую, он одумается, испугается, вернется… Не вернулся. Не вернулся потому, что любовь закончилась. И его и Ваша! И сей факт случился не сегодня, не вчера. Его уже давно "заколбасило". Он слишком долго собирался с силами, чтобы разорвать порочный круг, в котором вы оба оказались. Когда отношения заканчиаются обычно говорят: "Никто не виноват, так сложились обстоятельства". Вернее, вина на вас обоих равна 50х50. Вы не захотели замечать его сигналы недовольства, и что-то поменять в себе и своей жизни, а ему не захотелось именно с Вами выстраивать новые коммуникации и отправился на поиски чего-нибудь новенького и интересненького, как это часто бывает у полигамных мужчин. К сожалению, в нашем обществе принято винить в разрыве семьи женщину, как самую главную по семейному очагу. И ей ничего не остается, как посыпать свою голову пеплом или даже уйти в глубокую депрессию — замаливать свои грехи...

И вот вы остались без мужа. Если муж ушел  к другой, еще не известно кому повезло...

Так может это тот самый волшебный шанс, который так редако падает на человека.  Начать новоую жизнь, свою собственную новую жизнь. Теперь остается выбор за Вами: принять с благодарностью этот шанс и начать уже что-то делать во имя себя любимой или хвататься за обломки отношений недавнего прошлого и тащить их  в настоящее...

Вам выбирать! Это Ваша жизнь, и тольк вы ответственны за нее.

Психогенетика, просмотрите вашу генограмму там еще столько тараканов, И уход вашего мужа это только начало чужих программ которые вам еще предстоит отработать.Крепитесь