Слишком быстрый развод - вопрос №16612

Добрый вечер! У меня произошла слишком странная ситуация. Три месяца назад, муж не с того не с сего собирает вещи и уходит из дома к своей маме. До этого уже такое случалось, но всегда возвращался. Свекровь даже и не пыталась его вернуть обратно в семью. Спустя месяц после ухода он позвонил и начал требовать от меня уйти на съемную квартиру,ссылаясь на то что, что больше не хочет жить с тещей. Хотя теща везет все хозяйство на себе и сидит с нашим ребенком(дочке 7лет). А мы лишь работаем и занимаемся своими делами. И лишних денег чтобы уйти и жить отдельно особо нет. Я не согласилась на это, после чего он мне сказал, чтобы я подавала на развод. Я подала на развод без раздела имущества и каких либо споров, все по мирному решила сделать, в декабре нас развели, на суде муж встал и сказал, что ничего сохранить невозможно и времени на раздумье ему не надо. Официально в браке мы прожили почти 8 лет, а вообщем 11лет. Я была в шоке и до последнего надеялась, что он даст этому обратный ход. Не прошло и месяца после развода, как я узнаю что у него другая женщина уже. Разве можно так быстро забыть про отношения которые продлились столько лет, тем более что он всегда убеждал меня, что в этой жизни не представляет себя с другой. Не могу понять в чем моя вина??? Помогите разобраться!!!



Дополнение автора от 09.01.10 21:11:55

Не так давно он поднял на меня руку, это случилось у ребенка на глазах, мама за меня заступилась. Он разозлился на нее. А я у него спросила: "А если бы это случилось с нашей дочерью, неужели ты поступил бы по другому?" Поднимать руку на женщину самое последнее дело я считаю!!!!

Вопрос задан анонимно
09.01.10
7 ответов

Ответы

 

что сказать.  В библии для краткости сказано:  «Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.» Быт. 2:24-25

Сначала  -  оставить родителей,   а потом  -  одна плоть.  Нарушили инструкцию по эксплуатированию семьи.
.
Это  если кратко отвечать.
 

09.01.10

Доброго времени суток. Извините за прямой вопрос: А Вы на развод подали сами с какой целью? 

09.01.10

Подала, чтобы посмотреть нужны ли мы ему с ребенком или нет.

09.01.10

Здравствуйте!

Часто женщины воспринимают свою маму – как необходимее составляющее совместной жизни, потому что сами ещё не зрелы, и не умеют многого, а мама – она тут. Она и хозяйство и сидит с ребёнком… Всё это верно.

Но здесь жена забывает о муже, что и он тут. Если одна из женщин в доме берёт на себя желаемую ему функцию, а другая женская роль в браке, например, секс, для женщины не важна, то зачем ему эта другая, пусть и моложе? Если её мама: «а чего изволите?»

Вы не поняли, не услышали тихой тоски вашего мужа, вот он и однозначно заявил на суде, что бесполезно. Вы не услышите о чём он. У вас же есть ваша мама.

Ну, так и получаете что хотели: вы и мама. А сейчас мама вам про вашего бывшего мужа начнёт разные небылицы рассказывать.

Мама одна, как видимо, и было в её жизни – дочь воспитывала, и всё ради неё… ради вас, то есть.

Теперь вы повторяете её матрицу-сценарий. Как раз у вас дочь, так что всё повторяется, если не измените своё отношение, то и у вашей дочери будет также как и у вас.

А у кого ей учиться? Мама же теперь одна и в недоумении: «Как так? Ах, эти мужики, они все такие, учись этому, дочка, я к нему же так хорошо относилась, а он захотел жить без тебя, меня и нашей бабушки» И эти слова даже и произносить не нужно, дети сканируют всё без слов. Они настоящие индикаторы отношений в семье.<o:p></o:p>

09.01.10

Добрый вечер! 

1. Муж уйти без причины не мог! Значит Вы чем-то его не устраиваете! Возможно кончилось терпение. Нужно знать подробнее ситуацию, чтобы точнее сказать причины ухода.

2. Жить с родителями, какими они бы ни были хорошими, очень тяжело. 

3. О другой женщине: Возможно, отношения с другой для того, чтобы "забыться". Опять же нужно знать подробности, чтобы разобраться во всех вопросах.

Нажмите ссылку "начать общение" и мы сможем обстоятельно поговорить. Это бесплатно.

Успехов!

09.01.10

Когда Ваш бывший супруг женился — то предполагал, что станет главой семьи. Но главой семьи стала Ваша мама. Он надеялся что супруга станет его надежным сообщником, опорой, а она так и осталась маминой дочкой. Вместо того чтобы провозглашать свою волю(что иногда необходимо мужу), он вынужден подчинятся коалиции: теща-жена-дочь. Он пытался(как умел) наладить отношения(предложил уйти от тещи) — но издесь его предали ради удобства(с мамой так удобно). Ваша вина в том, что Вы не повзрослели и не готовы нести все тяготы супружеской жизни.

09.01.10

Как это просто, делать "разбор полетов" по свершившемуся факту!

Ты сама виновата, твоя мама виновата...

Вы когда на развод сами подавали, о чем думали? Что я его немножечко так пошантажирую, он одумается, испугается, вернется… Не вернулся. Не вернулся потому, что любовь закончилась. И его и Ваша! И сей факт случился не сегодня, не вчера. Его уже давно "заколбасило". Он слишком долго собирался с силами, чтобы разорвать порочный круг, в котором вы оба оказались. Когда отношения заканчиаются обычно говорят: "Никто не виноват, так сложились обстоятельства". Вернее, вина на вас обоих равна 50х50. Вы не захотели замечать его сигналы недовольства, и что-то поменять в себе и своей жизни, а ему не захотелось именно с Вами выстраивать новые коммуникации и отправился на поиски чего-нибудь новенького и интересненького, как это часто бывает у полигамных мужчин. К сожалению, в нашем обществе принято винить в разрыве семьи женщину, как самую главную по семейному очагу. И ей ничего не остается, как посыпать свою голову пеплом или даже уйти в глубокую депрессию — замаливать свои грехи...

И вот вы остались без мужа. Если муж ушел  к другой, еще не известно кому повезло...

Так может это тот самый волшебный шанс, который так редако падает на человека.  Начать новоую жизнь, свою собственную новую жизнь. Теперь остается выбор за Вами: принять с благодарностью этот шанс и начать уже что-то делать во имя себя любимой или хвататься за обломки отношений недавнего прошлого и тащить их  в настоящее...

Вам выбирать! Это Ваша жизнь, и тольк вы ответственны за нее.

09.01.10

Психогенетика, просмотрите вашу генограмму там еще столько тараканов, И уход вашего мужа это только начало чужих программ которые вам еще предстоит отработать.Крепитесь

10.01.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
21.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store