не строятся отношения - вопрос №16656

Здравствуйте!

подскажите, пожалуйста, что происходит?! Не строятся долгие отношения, не могу найти любимога человека. Когда это произойдет?

Ответы

Всему свое время. Любовь и отношения — это же не товар в магазине и не меню в ресторане. Любить и быть любимой нужно уметь, не каждому это дано.

Доброго времени суток,

напишите свою дату рождения

22 октября 1980 г, дело в том, что я прожила с молодым человеком 3 года, замуж собиралась, но как-то все одним моментом прекрратилось, я ушла от него, не могу ...

Здраствуйте!

когда вы позволите этому произойти.Проявилась же причина по какой вы закончили отношения, подумайте?

Здравствуйте!

В том то и дело, что я не могу, просто не могу, у меня уже не первый раз  такое, не первый раз я замуж собиралась, не первый раз я уходила, и парени не плохие были, мы семью собиралась полноценную создать, и платья-колечки уже выбраны были, и не мало лет мне уже 29, но в один момент все прекращается вот и все....

да согласен обламывать себя в отношениях неприятно. А что вы неможете? можете писать в личку!

Когда произойдет  "строительство" долгих и прочных отношений — ответить можете только Вы сами.

Изначально необходимо самой для себя понять, почему не строятся долгие отношения.

Нужно ли Вам это сейчас или просто "так надо, потому что время пришло?"

Не соответствуют "кандидаты"?  При наличии многих положительных характеристик не екает сердце?

Любимый человек не ищется, как товар на полке магазина, это своего рода волшебный процесс, когда среди многих сотен или тысяч появляется "тот самый единственный".

Если интересует более подробный ответ — обращайтесь.

Час добрый!

Само всё не строится, в том числе и отношения, это страсть возникает, как будто без усилий и просто так… но и то, не с каждым человеком.

Бывает, что и за стойкой бара и за то время что один и другой выпивают свои бокалы, и расходятся навсегда – происходит целая жизнь. Первый контакт, прикосновение, слияние слов, мыслей, пальцев…или взглядов… завершение и снижение интереса, или наоборот его возбуждение. И всё равно прекращение. Пусть с дальнейшим возможным, но уже другим, а значит новый цикл с данным же человеком.

Ломать не строить. Любовь и отношения – это процесс, а не только чувства.

Не похожи ли ваши отношения на такие(у стойки бара)? Впрочем, все пять ступенек – они универсальный для отношений любых, да и для всего живого.<o:p></o:p>

Вся суть в том, что задержать желаемое, продлить… но не только потому, что нужно, но и потому, что хочется и возможно.

В вашем случае стоит поисследовать родительские, семейные послания. Это возможно в консультативных психоаналитическом общении, в том числе и через дистант.

В оффлайне – найдите в своём месте жительства семинары по методу семейных расстановок.

Оля! по мне тут два разных вопроса.

1. кого Вы выбираете для общения и для совместной жизни. по каким критериям, осознаваемым и неосознанным. вполне возможно Вы выбираете человека с которым хорошо вместе проводить время, отдыхать, может даже жить некоторое время, но при этом понимаете что это не человек для долгой семейной жизни. А когда приходит пора следующего выбора опять выбираете того с кем хорошо проводить время…  так как искать парня для семьи еще просто не время...

2. страх

Здравствуйте, Денис!

спасибо, наверное Вы правы — оба варианта подходят, только вот что с этим делать? я умом то все понимаю, а вот получается совершенно иначе